Жжение в Промежности и анальной области
3 месяца лечусь у Проктологов, но так и не наступило облегчение, лёгкое жжение в анальной области, Промежности когда сидишь долго, в покое всё пропадает, кроме ощущения припухлости в Промежности, болей нет при туалете и не было, куча свечей и мазей от гемороя использовал, так как есть хронический гемо рой, но кажется не там копаю, как мне проверить что это не половой нерв?
Принятый ответ
Здравствуйте! Невропатия полового нерва диагностируется с помощью электронейромиографии ( ЭНМГ полового нерва). Обычно клинически заболевание проявляется болью и жжением, покалыванием или онемение в области промежности, полового члена, мошонки или прямой кишки, возможен дискомфорт при мочеиспускании,дефекации и половом акте.
При подтверждении невропатии полового нерва могут быть эффективны препараты для купирования нейропатической боли ( габапентин 300мг начинают с 1 капс на ночь и с шагом в 3-5 дней увеличивают до минимально эффективной дозировки 900-1200мг).
Здравствуйте Олеся Вот скажите пожалуйста вот болевых ощущений я не испытывал и не испытываю вообще у меня вот жжение которое я ощущаю когда вот начинаю сидеть или сижу долго потихоньку начинается жжение иногда с мурашками в районе мошонки иногда промежность Женя в промежности иногда в зоне ануса это жжение не сильное терпеть Можно Но вот когда сижу она через 2-3 часа постоянно надо встать походить проходит более никаких я не испытывал никогда есть препарат если лекарство которое можно который безопасно можно мне принять но я водитель ещё чтобы наглядного убедиться работает но мне это лекарство или нет если работает то Буду копать в этой области они думают что геморрой - это геморрой Ну 3 месяца лечим геморрой но не получится не может Вот жжение лёгкое никак не проходит
Можно попробовать Габапентин (капсулы 300мг начинают с 1 капс на ночь и с шагом в 3-5 дней увеличивают до минимально эффективной дозировки 900-1200мг). При неэффективности возможно добавление противоболевых антидепрессантов (амитриптилин, дулоксетин).
При нейропатии полового нерва часто бывает миофасциальный синдром мышц тазового дна, поэтому можно выполнять упражнения на расслабление этих мышц (ПИР-постизометрический релаксации мышц тазового дна).
При подтверждении по ЭНМГ нейропатии полового нерва и при неэффективности ранее указанного лечения могут также рекомендовать блокаду полового нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается нейропатия полового нерва. Для этого необходимо пройти энмг полового нерва.
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать рекомендуют препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Здравствуйте Лилия Посоветуйте мне какие-нибудь лекарственные средства чтобы можно было проверить работают ли они то есть чувствую ли облегчение после приёма
А ещё такой вопрос я не испытываю болевых ощущений и не испытывал никогда боли нет и не было ни разу есть лёгкое жжение которое слегка прогрессирует когда я долго сижу Иногда я меняю немного упор то вот это Женя она вот по-разному проявляется в районе промежности иногда иногда вот в районе мошонки как мурашки что-то вроде мурашек в районе мошонки ощущаю иногда вот жжение ануса ощущая вот прямо очень всё странно полгода назад была одна нога часть ноги когда долго сидел не то что не имела она у меня как бы грелась какое-то тепло ощущал на части часть ноги которая касается вот сидений правая часть у меня немножко как бы Жар давал тоже приходилось менять позиции чтобы проходила если какие-нибудь средства лекарственные которые не навредят но наглядно покажут что вот воздействие есть чтобы я дальше мог сделать МРТ или ещё что-то копаться или короче отстать как геморроя вот что нужно понять
Ещё если я не сижу не сижу вообще за целый день лежу хожу занимаюсь разным но не сижу то я иногда вообще забываю что у меня какой-то недуг и вспоминаю о нём только когда сажусь в машину и Проходит час два три и майорзане напоминает мне что я испытываю дискомфорт
Вот прямо сейчас я в автомобиле уже там четвёртый пятый час вот прямо сейчас я испытываю по ощущениям как будто подогрев сидений включен и вот это тепло какое-то вот прямо пятой точке Да вот прямо тепло я не могу сказать что это анусная зона или там мошонка или там промежность А вот прям тепло всей области иногда это ярко выражено промежность иногда это ярко выражено анус анусная вот область иногда это вот вот прямо всё вместе взятое где-то вот тепло какое-то Женя с Женей вместе тепло женил вместе покалыванием каким-то вот прям вот вот я встану Мне значительно минут через пять станет легче при этом же я испытываю припухлость промежной области Я возможно её там нет но я её чувствую как будто она есть какой-то лёгкую припухлость
Дулоксетин. Жжение- это боль нейропатическая. Видов боли очень много.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения нейропатии полового нерва обычно проводится энмг стимуляционная полового нерва.
Эта диагностика оценивает функцию нерва и может помочь выявить повреждения или сдавление нерва.
Можно проконсультироваться с тазовым терапевтом, есть такие специалисты.
Если подтвердится нейропатия полового нерва, то может быть эффективна блокада, препараты из группы антиконвульсантов(габапентин 900-1800 мг в сутки), антидепрессанты с противоболевым эффектом группы сиозсн(венлафаксин, дулоксетин).
Для сидения можно использовать специальную ортопедическую подушку для сидения, при сидячей работе рекомендуется по возможности делать регулярные перерывы, чтобы встать и походить.
мог
Здравствуйте чтобы за руль мог сесть есть такие препараты которые можно принять Ну антидепрессант какой-нибудь чтобы проверить работают на Мне они и как бы чтобы особо вред тоже не наносили хотя бы какое-то время я принимал посмотрел оно работает не работает есть ли такие препараты
Да, можно рассмотреть габапентин, назначает препарат очно невролог, тк все препараты от нейропатии являются рецептурными.
За руль можно садится?
Да, можно
Могут не продать без рецепта?
Без рецепта не продадут, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно возникла нейропатия полового нерва
рекомендуется пройти ЭНМГ полового нерва, чтобы оценить степень проводимости
для профилактики хронической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу Габапентина постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.