Геморроидальный тромб

Здравствуйте. Сегодня у меня оторвался геморроидальный тромб, кровотечения почти не было, сейчас на том месте кожи узла, где был тромб, какая-то шишка, раньше эта шишка тоже была, под, тромбом, а рядом с тромбом, был воспаленная шишка (хотя возможно это одна и та же), но она светлая в отличии от темного тромба. Эта шишка болит, при сидении, при втягивании ануса внутрь чувство защемления этой шишки. Может это бахромка, от тромба, но бахромки обычно длиннее. Лечился Гепатромбин Г, Левомеколь, Анастезол, Троксерутин, таблетки Диосмин. Обострение геморроя у меня постоянно. Постоянно «сижу» на Гепатромбине, Троксерутине, Анастезоле и Диосмине. Мне необходимо срочно прийти на прием к проктологу? Дальше какими-то препаратами мне продолжать лечение. Я правильно понимаю, что регулярное использование Гепатромбина может атрофировать слизистую ануса либо слизистую прямой кишки?

Гемморой, простатит, гастрит, панкреатит.
43 года

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Игорь Юрьевич, Как я смогу сделать фото ануса сидя с натуживанием?

Что бы помочь в Вашем вопросе и дать рекомендации необходимо хотя бы фото

Игорь Юрьевич, загрузил фото. Лучше качество не получается сделать.

На основании фото можно предположить кожную геморроидальную бахромку, полип, сторожевой бугорок при анальной трещине.
В данном случае самым верным решением будет очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра

Игорь Юрьевич, бахромка там есть, но она старая. А на полипе вряд-ли будет образовываться тромб. Если, получится, попробую завтра фото лучшего качества сделать.

Как прикрепите фотографию сообщите пожалуйста

Игорь Юрьевич, сообщю, если прикреплю новое фото. Возможно это образовалась вторая бахромка. Практически всегда бахромки образуются после тромбов, если не удаляться тромб хирургически?

Игорь Юрьевич, что значить фото сидя с натуживанием? Это втягивание ануса внутрь или наоборот вытягивание наружу?

Во время нвтужтвания анус раскрывается и мы можем оценить наличие узлов или в целом проблему
После острого геморроя могут оставаться кожные бахромки

Игорь Юрьевич, сделал другую фотографию. Может получше видно на ней. Болит шишка которая справа на фото. На этой шишке был тромб. Мне кажется что это воспаленный гемороидальный узел.

Судя по фото есть наружный геморроидальный узел, так же есть перианальные бахромки

В данной ситуации обычно рекомендуют:
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан форте 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.

Игорь Юрьевич, может быть ощущение инородного тела а анусе после отрыва геморроидального тромба?

Так как воспаление еще прошло не полностью, то такое ощущение может быть

Игорь Юрьевич, шадящие операции могут быть провеедены при 3 стадии геморроя. Или только радикальная геморроидэктомия?

Метод оперативного лечения подбирается индивидуально после очного осмотра проктолога

Игорь Юрьевич, сидение на твердом стуле либо нога на ногу увеличивает вероятность обострения геморроя?

Длительные переезды, длительное нахождение в положении сидя, перенатуживание, запоры, диарея, вот что увеличивает вероятность обострения

Игорь Юрьевич, но если я постоянно на слабительном таблетки Фитолакс, т.к. хронический запоры, котрые еще сильнее обостряют геморрой, то естественно слабительное вызывапет диарею. Обходиться без слабительного я уже не могу.

Игорь Юрьевич, если я принимаю постояно слабительное Фитолакс, т.к хроничекий запор, то без слабительного будет увеличиваться обострение геммороя за счет запоров. А со слабительным тоже увеличивается обосрение геморроя за счет диареи. Как тогда быть?

Принятый ответ

Можно принимать форлакс 1 пакет 1 раз в день 3 недели, размягчает стул, а затем перейти на нутрифайбер 1 чайная ложка 1 раз в день, длительно

Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить хронического геморроя и анальные бахромки. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Ильнур Ирекович, Таблетки Диосмин не помогают при хроничесском геморрое? Они стоят дешевле чем Флебодиа. Обычно геморрой обостряется периодически. У меня постоянно обострения. как только перестаю пить таблетки, пользоваться мазями или свечами. Кал может быть уплощенным из-за внутреннего геморроя?