Консультация проктолога /

Дискомфорт в анальном отверстии — вопрос №3382558

Добрый вечер! Проблема началась 2 месяца назад...вылез гемморой...лечилась самостоятельно,особо улучшений не было, обратилась к проктологу, поставили диагноз анальная трещина...прошла курс лечения...боль не проходила...поехала к другому врачу...поставил диагноз проктит, назначил проктозан форте мать в анальный канал 2 раза в день 14 дней...боль после дефекации не значительная...но сама при осмотре в зеркало вижу незначительные узелки...врач говорил гемморой вне обострения...когда много хожу то ощущение дискомфорта и к вечеру подтягивания в анальном канале...сама начала ставить метилурацил свечи три раза в день...внутренний гемморой 2 года назад лигирован(3 узла). Дискомфорт не уходит...очень давит на психику...к врачу записана 9 июля. Помогите пожалуйста, что можно ещё сделать? Устала лечиться и результат слабый. Сейчас ещё принимаю флебодиа...в целом 2 месяца...продолжать или достаточно?

Возраст: 45

Хронические болезни: Мигрень

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Хирург
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Клиент
Здравствуйте, кал мягкий ежедневно...крови не было и нет..прикрепляю фото
Хирург
Уточните пожалуйста, чем вы лечили анальную трещину?
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную трещину и увеличенные геморроидальные узлы. Флебодиа больше принимать не нужно.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Клиент
Спасибо, поняла Вас! Флебодиа заканчиваю! Буду соблюдать рекомендации!!!