Дискомфорт в анальном отверстии
Добрый вечер! Проблема началась 2 месяца назад...вылез гемморой...лечилась самостоятельно,особо улучшений не было, обратилась к проктологу, поставили диагноз анальная трещина...прошла курс лечения...боль не проходила...поехала к другому врачу...поставил диагноз проктит, назначил проктозан форте мать в анальный канал 2 раза в день 14 дней...боль после дефекации не значительная...но сама при осмотре в зеркало вижу незначительные узелки...врач говорил гемморой вне обострения...когда много хожу то ощущение дискомфорта и к вечеру подтягивания в анальном канале...сама начала ставить метилурацил свечи три раза в день...внутренний гемморой 2 года назад лигирован(3 узла). Дискомфорт не уходит...очень давит на психику...к врачу записана 9 июля. Помогите пожалуйста, что можно ещё сделать? Устала лечиться и результат слабый. Сейчас ещё принимаю флебодиа...в целом 2 месяца...продолжать или достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Здравствуйте, кал мягкий ежедневно...крови не было и нет..прикрепляю фото
Уточните пожалуйста, чем вы лечили анальную трещину?
Я прикрепляла назначения...при диагноз анальная трещина
В вопросе указана Флебодиа и Постеризан форте, это все что рекомендовали? В прикрепленных файлах только фотография проблемной области
Я прикрепила назначения
Добрый день! Посмотрите их пожалуйста
Релифипин к сожалению 10 дней этого мало, так как он имеет накопительный лечебный эффект и он как раз наступает только к 10 дню. Гормональные средства использовать не рекомендуется так как они замедляют эпителизацию.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 для улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальныц канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке. Интервал вечером два часа между разными свечами
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Спасибо! Я была ещё у другого проктолога...он поставил диагноз Проктит...сказал что анальной трещины при осмотре нет...назначил только Постеризан форте мазь в анальный канал 14 дней по 2 раза в день...этот курс тоже прошла...сама стала делать свечи метилурацил по 3 раза в день...ибо как то ими пользовалась и они мне помогли...сейчас вижу динамику...но к вечеру все равно дискомфорт....подтягивания в анальном канале...к врачу попаду только 9 числа...подскажите в моем случае метилурацил подходит и сколько им пользоваться?
Метилурацилом можно пользоваться до 20 дней
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную трещину и увеличенные геморроидальные узлы. Флебодиа больше принимать не нужно.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Спасибо, поняла Вас! Флебодиа заканчиваю! Буду соблюдать рекомендации!!!