Витамин Д при дефиците
Здравствуйте, сдала витамин Д - оказался дефицит, 13 нг/мл. Какую дозировку витамина Д принимать? Я кормящая, ребёнку 10 месяцев, возможно, аллергик (эозинофилы в крови повышены, атопический дерматит).
Добрый день. Пока принимайте витамины для беременных и кормящих. Той дозы витамина Д(600 МЕ) кормящим достаточно. Насыщающую дозу будете принимать при окончании грудного вскармливания.
Здравствуйте. На ГВ можно принимать не более чем 2000МЕ (4 кап) вит Д в день и при этом не давать вит Д ребенку, как обычно дают. Он будет получать его с молоком.