Восполнение дефицита витамина Д

Здравствуйте, уважаемые доктора! Посоветуйте, пожалуйста, наиболее целесообразный препарат витамина Д пожилой пациентке 88 лет, которая не выходит на улицу. Ранее принимали Д-САН, но сейчас его нет в аптеках.

- гипертония - нейросенсорная тугоухость с 2-х сторон - ДУЗ – опухоль щитовидной железы 4-й степени - бронхит - ишемия мозга 2-3 степени - ишемическая нейрооптикопатия
88 лет

Здравствуйте. Препарат Вигантол (масляный раствор). Профилактические дозы 2500МЕ в осенние-зимний период

Дарья Сергеевна, благодарю Вас за ответ!

Пожалуйста. Не болейте

Здравствуйте, а какой уровень витамина Д в крови на данный момент?

Ольга Сергеевна, к сожалению такими данными не располагаем.

Ну, если у вас нет дефицита, то профилактическая доза 2000 МЕ каждый день старше 10 лет ( 4 капли) можно использовать любой препарат, например аквадетрим.
А если есть дефицит, то изначально его нужно восполнять, существует определённая схема ( для этого нужно сдавать анализ крови на количество витамина Д).

Ольга Сергеевна, спасибо Вам за разъяснение.