Восполнение дефицита витамина Д
Здравствуйте, уважаемые доктора! Посоветуйте, пожалуйста, наиболее целесообразный препарат витамина Д пожилой пациентке 88 лет, которая не выходит на улицу. Ранее принимали Д-САН, но сейчас его нет в аптеках.
Здравствуйте. Препарат Вигантол (масляный раствор). Профилактические дозы 2500МЕ в осенние-зимний период
Дарья Сергеевна, благодарю Вас за ответ!
Пожалуйста. Не болейте
Здравствуйте, а какой уровень витамина Д в крови на данный момент?
Ольга Сергеевна, к сожалению такими данными не располагаем.
Ну, если у вас нет дефицита, то профилактическая доза 2000 МЕ каждый день старше 10 лет ( 4 капли) можно использовать любой препарат, например аквадетрим.
А если есть дефицит, то изначально его нужно восполнять, существует определённая схема ( для этого нужно сдавать анализ крови на количество витамина Д).
Ольга Сергеевна, спасибо Вам за разъяснение.