Консультация терапевта /

Интерпретация результата теста на антитела к COVID19 — вопрос №394764

Добрый день! Никаких симптомов и признаков не было и нет последние полгода. Сдали сами для себя с женой анализы на антитела.

Мой: https://i.ibb.co/R6vJt2n/Zi-WL8xb-NBx-M.jpg
Её: https://i.ibb.co/gTzfn0N/jena.jpg

Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать? Мы постоянно в контакте усиленном были всё это время.

Терапевт
Здравствуйте, вы не болели коронавирусом, а вот жена да, видимо бессимптомно. У нее сформировался сильный иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, мне бояться, или я из тех, к кому не цепляется?

Терапевт
Вам нужно соблюдать все меры предосторожности. Возможно заражение, просто оно происходит не всегда,даже если контактировали. Возможно инфицирующая доза недостаточная для развития заболевания. Коронавирус это не вирус кори, который дает 100% заражение при контакте.
Терапевт, Психиатр
Добрый день. Вы не болели, жена переболела, вырабатывается иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, мне бояться, или я из тех, к кому не цепляется?
Терапевт, Психиатр
Вы не заболели - это везение случая, поэтому нужно остерегаться
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Согласно анализу вы не болели ковидом! А супруга ваша переболела бессимптомно судя по всему и у неё сформировался иммунитет! Он будет сохраняться в течение 6 мес, дальше есть риск повторного заражения ковидом
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне бояться, или я из тех, к кому не цепляется?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Из тех вы или нет, можно только узнать анализ на anti- RBD, но помоему его до сих пор не пустили в массы.
Если у супруги тест пцр отрицательный, то она не опасна для вас. А вот "поймать" от кого то другого можете
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у жены нсть длительный иммунитет к коронавирусу, а у вас нет, либо вы не болели, либо болели раньше в бессимптомной форме, а антитела уже исчезли, так как они сохраняются около полугода.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас нет антител, возможно, вы переболели и они могли уже снизиться до 0, либо вы не болели вовсе. А жена перенесла ковид 19
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Жена переболела или перенесла бессимптомно. У нее формируется иммунитет. Вы не болели, вам нужно соблюдать все меры предосторожно и профилактики, кроме ношения маски в общественных местах, чаще проветривать дома, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.