Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №394777

Здравствуйте. На приеме терапевт определил бронхит. Выписал уколы- Эуфиллин 2,4%-10,0-на 10,0 физ.р-ра в/в медленно
Кальция глюконат 10,0 на 10,0 физ. р-ра в/в медленно
В процедурном кабинете спросили чередовать? т.е. сегодня один укол завтра другой или колоть два укола в один день шприцом бабочкой.
Подскажите можно ли в один прием сделать два укола шприцом бабочкой или лучше чередовать уколы.
Возраст 62 года прием лекарств-лориста н 50, розувастатин 5мг,конкор 5 мг,норваск 5мг

Кардиолог, Терапевт
Добрый день , можно в один день ! Тол ко медленно, хорошо ! Будет небольшой жар в теле - это нормально . Следите за АД и пульсом . Выздоравливайте!!!
Терапевт
Здравствуйте, для чего вам выписали эти препараты. Бронхит ими не лечат, есть другие более безопасные. От эуфиллина сейчас наоборот отказываются, так как у него есть побочные действия и маленькое окно терапевтического действия.

Клиент
Ксения, выписали от бронхита. Какие есть более безопасные и действенные инъекции от бронхита подскажите пожалуйста
Терапевт
При хроническом бронхите с мокротой рекомендуются препараты разжижающие мокроту -амброксол, ацетилцистеин. Ингаляции с физ.раствором, антибиотиком или гормоном. Смотря какая тяжесть состояния, сопутствующие заболевания.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараиы можно вводить в один день
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно вводить в один день, но есть гораздо более эффективные и современные препараты!
Клиент
Анна, какие именно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вам рентген делали, общую кровь?
Какие жалобы на данный момент? Какая мокрота?
Клиент
Анна, КТ в норме ,кровь моча в норме ,мокроты нет, КОВИД отрицательно,
Кашель сухой начался резко на ровном месте он пару раз в год так начинается из чего ставят хронический бронхит. Врач прослушал сказал легкие нормально дышат в бронхах что то есть.
Из болезней 2 года назад пару раз давление поднялось до 160 начали искать от чего , проверили внутренние органы всяко разно и не по одному разу все терпимо .
Кардиолог сказала такое сердце не у всякого молодого бывает. Из найденного-артрит,артроз суставов начальная стадия,остеохандроз,немного остеопароза. Ну и на постоянной основе таблетки от давления и розувастатин так как в каком то сосуде сужение 15-20 %.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
4 мл физ раствора+20-25 кап Беродуала+20-25 кап Лазолвана 2 раза в сутки через небулайзер
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,я в рекомендовала чередовать, глюконат кальция- горячий укол,вводится очень медленно
Терапевт, Нефролог
Коллега права, в лечение бронхита используют другие лекарства.
Можете вводить в один день, один за другим. Оба препарата вводятся очень медленно, во избежании побочных эффектов.
Терапевт
Здравствуйте. Да, одновременно можно, но не нужно.

Эуфеллин кардиотоксичный препарат, тем более вы и так уже на регулярной кардиологической гипотензивной терапии.

Бронхит лучше получить "флуимуцил" и ингаляции поделать.

Если бронхоспазм (в положении лежа задыхаться начинаете), то "Аскорил" по 1 т 2 раза в сутки 5 дней и так же ингаляции.

Те препараты что написали настоятельно не рекомендую!

Здоровья вам!
Клиент
Дарья, наши врачи лечат именно так -как они говорят по протоколу. В положении лежа я не задыхаюсь. Кашель сухой потом мокрый потом опять сухой. Прописали еще амброксол 0,3 по 1 таб. 3 раза в сутки, амоксиклав но я его не принимаю и лоратадин
Бронхит хронический 2 раза в год дает о себе знать и если лечить таблетками и ингаляциями это затягивается на несколько месяцев. С уколами проходит быстрее.
Какие более современные инъекции от бронхита вы можете посоветовать
Терапевт
Уколы это всего лишь способ введения.

Можно 3 рааза (3 дня) уколоть в попу или вену "дексаметазон" по 4 ампузы (4мл) за раз.

Это будет наиболее эффективно и без вреда на организм

В остальном лечиться препаратами от кашля и антибиотики, если кровь воспалительная/мокрота гнойная/есть изменения рентгенологические
Терапевт, Психиатр
Добрый день, данные препараты в лечении не используются. От эуфиллина давно уже отказались, он может спровоцировать нарушение ритма сердца и т.д. Если у Вас имеется кашель с вязкой мокротой, то нужно принимать амброксол в сиропе первые 2-3 дня по 10 мл (2 мер­ные ложки) 3 р/сут, затем по 10 мл 2 р/сут. Если кашель сухой, изнуряющий, то синекод 15 мл (3 м.л.) 4 р/д. Так же пейте много жидкости, морсы.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно в один день, может повышаться давление и пульс. Это характерно для этих капельниц.,
Кардиолог, Терапевт
С остальными Вашими препаратами-тоже совместимо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Можно вместе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, на сайте мне отвечают что данные инъекции устарели и есть более современные для лечения бронхита. Наши врачи скорей всего этого не знают. Вы можете подсказать какие?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, не надо выдумывать, все правильно и в Вашем случае то и другое просто необходимо. С уважением.
Клиент
Михаил, дексаметазон 4мл ?от бронхита
Как вы думаете?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, принципиально против, особенно против бронхита, если есть поражение легких больше 50% процентов, то возможно на 2-3 дня. Побочка большая. С уважением.