Консультация кардиолога /

ПЛОХОЕ ЭКГ У РЕБЕНКА 1,9 месяцев. — вопрос №394791

Добрый день. Сделали ребенку ЭКГ 1,9 месяцев.
При экг ребенок плакал и вырывался.
Заключение экг ребенка:
Основной ритм синусовый с ЧСС 124 уд. в мин.
Отклонение ЭОС влево
Нарушение ВЖ проводимости
Высоки R3 V1-V3/
Ребенок Жизнерадостный гиперактивный. Проблем никаких нет.
Анализ крови в норме.
Помогите разобраться, что делать

Кардиолог, Терапевт
Зачем Вы снимали экг?
Приложите полностью
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день, приложил

Кардиолог, Терапевт
Ничего страшного на экг нет. Сделайте холтер!
Клиент
Анна, спасибо за ответ. мы очень переживаем.
Кардиолог, Терапевт
Не надо раньше времени! На экг ничего страшного нет, тахикардия для детей характерна
Клиент
Анна, сегодня полностью раскрою экг.
стоил ли нам делать эхо?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно сделать
Клиент
Анна, Завтра сделаем ЭХОКГ, я результаты выложу здесь.
Клиент
Анна, приложил полную кардиограмму
Кардиолог, Терапевт
на экг иммется тахикардия и не больше.
Поэтому дообследуйтесь и посмотрим все вместе
Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить фото пленки и заключения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, приложил полную кардиограмму
Педиатр
По экг нет ничего страшного. Сделайте дополнительно ЭхоКГ, для исключения патологии клапанного аппарата и камер сердца.
Клиент
Анастасия, добрый день, приложил результат эхо
Педиатр
Добрый день, согласно данным эхо у вас нет отклонений, все хорошо, поводов для беспокойств нет.
Клиент
Анастасия, спасибо за комментарий =)
Кардиолог
Здравствуйте, Александр. Пленку экг желательно развернуть и сделать фото самой пленки экг, чтобы можно было адекватно оценить ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Я сегодня заеду в клинку где делали ЭКГ и приложу ее.
Кардиолог
Да, Александр. Приложите, пожалуйста , все плёнку, чтобы можно было проанализировать не только по описанию ( так как написать можно все, что угодно) а по самой пленки экг.
Клиент
Юлия, Спасибо, что отозвались, Я сегодня выложу развернутый вариант
Клиент
Юлия, приложил полную кардиограмму
Кардиолог
Александр, по экг - без существенной патологии , частота пульса характерна для ребёнка этого возраста. Умеренные внутрижелудочковые изменения , советую сделать эхо-кардиографию для более детального обследования сердца , оценки размеров камер сердца, исключения клапанной патологии
Клиент
Юлия, добрый день, приложил результат эхо
Кардиолог
Александр, по данным эхо-кг - без патологии . Размеры камер сердца в норме, клапаны в норме, врожденных особенностей и патологий нет.
Все в порядке с сердцем у Вашего малыша!!!
Не переживайте!!! Крепкого здоровья Вам , малышу и всей Вашей семье!!!
Клиент
Юлия, Огромное спасибо за ваши отзывы
Кардиолог
Здравствуйте!
Действительно нет никаких проблем. Форма ЭКГ нормальная, частота 124/мин - также ожидаемая, особенно при физической активности
Принятый ответ
Клиент
Илья, Добрый день.
а что касаемо этих показателей?
Отклонение ЭОС влево
Нарушение ВЖ проводимости
Высоки R3 V1-V3/
Клиент
Илья, Спасибо, что ответили
Клиент
Илья, Стоит ли нам делать эхо?
Кардиолог
Высокие V1- V3 -это норма для такого возраста, но исходя из этих "высоких" зубцов и сформировано заключение: отклонение электрической оси сердца ЭОС) влево (хотя это и не так)
ЭХОКГ можно сделать, но не по причине неясной ЭКГ - с ним все в порядке
Кардиолог
результат ЭХОКГ, вероятно, будет также в норме
Клиент
Илья, Огромнейшее спасибо за ответ. Вы нас Успокоили
Клиент
Илья, Завтра сделаем ЭХОКГ, я результаты выложу здесь.
Кардиолог
Хорошо, обсудим результат
Клиент
Илья, приложил полную кардиограмму
Клиент
Илья, добрый день приложил результат эхо
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Нормальная ЭКГ, адекватная возрасту и частоте сердечных сокращений.
Принятый ответ
Кардиолог
Нарушения внутрижелудочковой проводимости нет.
Клиент
Марина, добрый день, приложил результат эхо
Кардиолог
Александр, органической патологии по ЭХОКГ нет. Так что все в порядке, не переживайте!
Кардиолог
Прекрасное ЭХОКГ для ребенка такого возраста - никаких изменений со стороны полостей сердца и клапанов (что я Вам вчера и говорил - по поводу несуществующей левограммы) - все у Вас в порядке и на ЭКГ, и на ЭХОКГ
Клиент
Илья, огромное спасибо, вчера нас очень успокоили)))