Беременность 13 недель, появилась прожилка крови после оргазма
Беременность 13 недель, 4 дня, после оргазма появились прожилки крови, очень маленькая красная ниточка, еле заметная и потом еще сходила у туалет и снова была легкая красная прожилка еле заметная, как нитка, опасно ли это и что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Искренне понимаю ваши переживания , но с большей вероятностью- это шеечные выделения , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Тем более после полового акта
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
* Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Если же выделения увеличиваются в объеме в течение 1-2 дней и это уже не прожилка, а яркая полноценная кровь , тогда рекомендуют экстренно обратиться в стационар
Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте, Арпине! Спасибо большое, что ответили так быстро! Полового акта не было, я просто получила оргазм сама без проникровения, поэтому очень переживаю сейчас, насколько это опасно ?
В любом случае оргазм мог вызвать шеечные выделения
Сосуды на шейке очень ломкие во время беременности
Это не опасно . Не переживайте ❤️
Сейчас важно наблюдение
И если больше никаких выделений кровянистых нет и не будет , волноваться не стоит
Хорошо, спасибо вам огромное🙏🏻💗
Не за что
Удачи Вам 🥹❤️
Благодарю🥰
Добрый день, оргазм всегда сопровождается сокращением матки, учитывая наличие беременности, появление сукровичных выделений может говорить о незначительной отслойке плодного яйца, при сохранении выделений рекомендуется провести УЗИ и принять Утрожестан для сохранения его Ия беременности, и конечно при необходимости осмотр гинеколога.
Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Здравствуйте!
Нет, такие скудные выделения провоцирует половой акт и оргазм. Так как в это время происходит сокращение матки и мелкие капилляры могут лопнуть и дать такие выделения. Так как шейка матки во время беременности находится в состоянии полнокровия.
Здравствуйте! А если был только оргазм, без полового акта, тоже из-за сокращения может быть такое ?
И я в течении всей беременности тоже получала оргазм, но ни разу не было прожилки крови, а сегодня именно так случилось. УЗИ я делала 8 июня первый скрининг, все было хорошо, без отклонений. Еще я ставлю сейчас свечи гексикон на ночь, а оргазм был днём, могут ли свечи тоже повлиять или все таки больше из-за сокращения матки?
Да, из-за оргазма может быть. И также Гексикон может давать такие выделения
То есть не нужно сильно переживать и бежать на узи?
Да. Главное, чтобы не было именно кровянистых выделений
Поняла вас, спасибо большое за ответ 🌸🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷
Здравствуйте !
Единичные, еле заметные прожилки крови после оргазма на сроке 13 недель чаще всего связаны с микроразрывом хрупких сосудов шейки матки из-за ее сокращения и усиленного притока крови, однако это требует обязательного контроля. В такой ситуации рекомендуется лечь, исключить любые физические и половые контакты, положить ежедневную прокладку для контроля выделений и в ближайшее время связаться со своим гинекологом для исключения угрозы или низкого расположения плаценты. Если же выделения станут обильными, алыми или появится боль внизу живота,
вызывайте скорую помощь. Контроль узи в динамике.
Спасибо большое за информацию 🙏🏻