Биогель - мне вкололи подделку?
Здравствуйте! Очень прошу помощи, мне страшно! Делала вчера инъекции Биогеля у своего косметолога, у которого до этого в ноябре делала эти же инъекции. В ноябре результат был супер, никаких побочек. Один синячок. Сейчас - везде где были проколы синячки, болезненность сильная, уплотнения, горячие и отек нижней трети лица куда кололи! А так же в этот раз делали в руки ниже плеча. Там вообще все места проколов в уплотнениях, больно очень и горячие. Хотя косметолог на процедуре мне рассказывала, что сейчас очень много подделок и она заказывает только у официального поставщика. Я сегодня решила в интернете посмотреть и там как рас пишут вот что: Осторожно — подделки!** Настоящий **липолитик «Стройность» от BioGel** — только в авторизованных точках продаж !!! ✅ Оригинал — с сертификатом и защитной маркировкой ✅ Эффект — от 1–2 см уже после первой процедуры ❌ Подделка — риск отёков, уплотнений и нулевого результата Я очень сильно боюсь! Что мне делать? Я заплатила очень много и очень боюсь за здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемных мест
Посмотрю и дам ответ
Добрый день! Приложила
Ничего страшного не произошло
Внешне картина характерна для местной пост инъекционной реакции
Это может быть на фоне любых проблем в организме: стресс, вирусная инфекция, проблемы с Щж, с жкт
Реакция пройдет, на разрешение необходимо время
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумель космо 2 раза в день 10-15 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Исключить сладкое , острое, мучное, алкоголь
У своего косметолога вы оформляли согласие на процедуру, в котором специалист прикрепил корешок от препарата
В нем указана серия, номер партии, срок годности
Можете проверить регистрацию данного препарата в интернете
К сожалению нет, корешка у меня нет. Подскажите, а вдруг это все же именно подделка?..
Корешок в вашей карте у специалиста
Узнать можете у нее
Как решать проблему в подобной ситуации я написала выше
Подделка это или нет, ничего могу комментировать
Как проверить тоже написала
Разрешится процесс, время нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши опасения, реакция такая может быть как на оригинальный препарат, так и на подделку.
На оригинальный такое возможно при напряжении иммунитета в организме, например, на фоне орви.
Лечение будет все равно одинаковым:
Обычно рекомендуется:
Внутрь антигистаминные, например, цетрин по 1 таб 1 раз в день.
Внутримышечно дексаметазон 8 мг 1-3 дня.
Наружно траумель с 4 раза в день.
Внутрь - лимфомиозот 20 кап 3 раза в день.
На 7-14 дней, наблюдение очно у вашего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные реакции могут быть как на подделку, так и на оригинальный препарат.
Тут однозначно сказать сложно.
Всё индивидуально.
Возможно, в этот раз Ваша иммунная система среагировала на препарат как-то иначе по какой-то причине, чем в прошлый раз.
В данной ситуации рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
От отёчности можно рекомендовать внутрь Лимфомиозот по 20 капель, 3 раза в день, 2 недели.
Очное наблюдение врача дерматолога\косметолога.
Принятый ответ
Добрый вечер. Чаще всего косметологи вклеивают в медицинскую карту специальную наклейку, которая идёт в комплекте с препаратом, либо часть инструкции к препарату где есть срок годности и дата изготовления, по этим документам можно определить - это оригинал или подделка. Описанная клиническая картина вероятнее всего характеризует наличие постинъекционной реакции, связанные с иммунным ответом. Возможно в период проведения инъекций было небольшое недомогание, либо могли перенести вирусную инфекцию на ногах за несколько дней до проведения процедуры. Такие реакции могут быть как на оригинал, так и на подделку. В таких случаях рекомендуется приём антигистаминных препаратов в течение 10 дней, внутримышечные инъекции дексаметазона 8 мг однократно, далее по 4 мг в сутки на протяжении ещё трёх дней, капли лимфомиозот 50 кап на литр воды, выпиваете в течение дня - 5-7 дней