Болезненное прорезывание зубов
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Начали сильно (как нам кажется болеть зубы) Сначала давали дентадез, когда стало болезненнее добавили дантинорм беби, раньше помогало. Сейчас при комбинации этих препаратов результата нет. Температура 36.9, слышала, что нурофен для детей может помочь А что-то еще можно ? Вроде какие-то свечи есть обезболивающие Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, проще говоря вес делим на 2 , разовая доза при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве
Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок
Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его
Использование свечей это бады, эффективность данных препаратов сомнительная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно подобрать подходящее Вашему ребенку средство для облегчения симптомов прорезывания.
Например, гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще даём грызть охлажденные прорезыватели.
Делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)
Гели с лидокаином и гомеопатию использовать не желательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать холодные проиезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уменьшения воспаления и болеутоляющего эффекта можно использовать нурофен в дозе 7 мг/кг 1-2 раза в сутки.
Также использовать охлаждающие грызунки и массировать десна специальной силиконовой щеткой, чтобы облегчить дискомфорт.
Возможно использование гелей на натуральной основе без лидокаина в небольших количествах ( Холисал, Дентинале Натура, Камистад Бэби)