Гипертрофия слизистой оболочки ппн
Гипертрофия слизистой оболочки ппн Врач говорил что есть кисты и искривление Что делать с таким диагнозом? Операция ?
35 лет
Здравствуйте.
Если кисты занимают половину пазухи и больше или размер кисты более 2х см, то рекомендуется плановое оперативное лечение. Если киста случайная находка и небольших размеров и нет симптоматики, то рекомендуется динамические наблюдение. 1 раз в год рекомендуется делать кт пазух носа.
На данный момент при отеке и гипертрофии слизистой пазух носа и полости носа рекомендуется курс Назонекса.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
Нет. Кисты давно. Но ничего конкретного пока от врачей. Одна 2,7 и 2,8