Расшифровка результатов анализа на антитела

Сделали тест системы Abbott на антитела IgG значение 1,43, IgM значение 2,16+. Коронавирус РНК мазок - не обнаружен. Помогите разобраться, показатель IgM значение 2,16+. - это опасно, и что означает? Антитела IgG значение 1,43 - что это означает?

Здравствуйте, Татьяна! Ig M обозначают, что вы ещё болеете коронавирусом, IgG, что у вас только начали образовываться антитела. По мазку ПЦР , что вы не заразны для окружающих. Принимайте витамин Д3 2000 ме, цинк 50 мкг, селен 100 мкг, обильное питьё с витамином С. Желаю вам здоровья!

Добрый день. Вы перенесли коронавирусную инфекцию. Иммунитет сейчас активно формируется. Для окружающих вы не заразны. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.