Расшифровать ЭКГ
Ребенок проходил ЭКГ , для стационара, просьба объяснить что тут написано
Здравствуйте!
На приложенной ЭКГ синусовая брадикардия ( замедление ритма сердца). Часто бывает после перенесенной инфекции, нарушений работы щитовидной железы и нервной системы.
В данном случае обычно рекомендуют проведения холтеровского мониторирования ЭКГ., УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ и свобод Т4 и консультация невролога
Нарушение в\желудочковой проводимости- это не патология, вариант нормы для растущего организма.
УЗИ щитовидной железы сдавали , в норме вот в субботу тоже , у ребенка псориаз недавно появился , год назад такого не было по ЭКГ
Простудные заболевания частые? ЭКГ делали сразу после простуды?
Да , ЭКГ делали сразу после узи, ребенок вообще боиться больниц, нервничает
Нет, не очень частые
Принятый ответ
Т.е простуды не было до проведения ЭКГ.
В данном случае для точной диагностики необходимо проведения холтеровского мониторирования ЭКГ ( более точный метод исследования сердца в течения суток)
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, но чуть ниже нормы, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна.
Какие жалобы?
Добрый день
Спасибо
Жалоб нет , у ребенка выявлен псориаз собираем анализы для стационара