Дискомфорт в области ЖКТ

Здравствуйте, беспокоит дискомфорт внизу живота, нет аппетита, изжога, урчание в животе, отрыжка Бывает слабость, биохимия крови в норме, ОАМ показал неполная прозрачность мочи, эритроциты 2++, копрограмма, неоформленный мягкий стул, светло-коричневого цвета, много крахмала внеклеточного, умеренно внутриклеточного, йодафильная флора много, обнаружены дрожжевые грибы, кальпротектин 162,7

Принятый ответ

Я бы рекомендовала настроиться на колоноскопию, но до этого пролечить дрожжевой грибок.Есть ли аллергия на лекарства?

Елена, колоноскопия уже была, серьёзных отклонений не выявлено, спастический колит, смешанный геморрой вне обострения

Тогла пролечите грибок, а после надо нормализовать моторную функцию кишечника

Необходимо вначале провести курс санации дрожжевого гриба
1. пимафуцин 100 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-7 дн, после его окончания нифуроксазид 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-7 дн+ энтерол 2 кап 2 раза в день -14 дн.Повторить копрограмму черзе 7 дн после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Колоноскопия когда была?
Гастроскопия проводилась?

Екатерина, колоноскопия была 17.12.2020, гастроскопия предстоит

Принятый ответ

Здравствуйте! У Васвыявлен дисбактериоз кишечника Рекомендую пропить курс лечения для санации кишечника: Эрсефурил по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней или Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Для защиты желудка можно использовать Пепсан Р по 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!