Выписали антибиотик

У меня повышенны лейкоциты в моче (70) выписали Антибиотик амоксиклав ( 2р/д) срок 5 недель. Можно ли на такой раннем сроке пить антибиотик? И как приём антибиотика влияет на развитие малыша ? Какие последствия могут быть?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста что беспокоит Кроме того что есть лейкоциты в моче?

Светлана, здравствуйте, брали мазок , там тоже повышены лейкоциты

Вам необходимо повторно сдать анализ мочи и бакпосев мочи. Правила для сдачи мочи - утром подмыться, влагалище прикрыть ваткой, первую порцию в унитаз, среднюю в баночку, последнюю порцию в унитаз. Баночка для сбора должна быть куплена в аптеке. Вы так сдавали мочу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Полный анализ мочи сдавали однократно? Посев мочи сдавали? Канефрон принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный антибиотик разрешен в первом триместре. Но одни лишь лейкоциты - это не показание для антибиотика.
Сколько их? Есть ли жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бакпосев мочи сдавали? Лейкоциты в мазке без жалоб лечить не нужно. В моче - обязательно пролечить. Вам сначала нужно сдать бакпосев мочи на бактериурию. Только после этого назначать анализ. Моча была правильно собрана?

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав можно на любом сроке беременности. Кроме него можно антибиотики цефалоспоринового ряда, и азитромицин.
Ребенку хуже от инфекции, чем от антибиотиков.

Добрый день.
У вас есть какие нибудь жалобы?

Здравствуйте. В первом триместре антибиотики и противовирусные препараты не рекомендованы,если только нет угрожающе жизни матери заболеваний

Анастасия, добрый день! Данный антибиотик разрешен к приему на любом сроке беременности

Здравствуйте! Антибиотик можно если он нужен. Но необходимо понять действительно ли целеобразен его прием? Рекомендую сдать Бак.посев мочи. Будьте здоровы!