Повышенные лейкоциты
Здравствуйте. Лечились с мужем от Микоплазма гениталиум (доксициклин, азитромицин). На контрольном анализе мазка у мужа (33г) повышенные лейкоциты. Его ничего не беспокоит, кроме болей в спине( может это как-то связано). Результат анализов приложила
Доброго времени суток. Пока ничего тревожного в данных изменениях в результате мазка нет. Лейкоциты - это клетки защитники на фоне указанной выявленной инфекции, это говорит о том, что организм борется.
Это временные отклонения через 1, максимум 2 недели всё должно прийти в норму. Дополнительно в подобных случаях для профилактики можно рассмотреть к применению препарат на растительной основе, например Канефрон Н. Согласно инструкции применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Лечение, около, 3 недель окончено
Все равно возможны отклонения в анализах ?
Через неделю можно проверить и посмотреть. Должно количество уменьшиться
Спасибо, поняла
Всего вам доброго.
🤗🙌
Добрый вечер. По мазку умеренное повышение лейкоцитов,что может говорить о воспалении в уретре-уретрит. Если после лечения прошло три недели ,этого срока обычно достаточно,чтобы адекватно оценивать результат. Учитывая тот факт,что,как понимаю,на сегодняшний день жалоб нет,рекомендуется повторно сдать микроскопию отделяемого из уретры,а также мазок на 12 ИППП. Если по результатам также будет повышены лейкоциты ,но при это ИППП исключены, в таком случае речь о неспецифическом процесее, дополнительно сдается посев отделяемого из уретры и рекомендуется курс а/б терапии согласно чувствительности.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Напиши , пожалуйста, список иппп
Chlamydia trachomatis
Neisseria gonorrhoeae
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma hominis
Ureaplasma urealyticum / parvum
Gardnerella vaginalis
Candida albicans
Herpes Simplex Virus 1 и 2 типов
Cytomegalovirus (цитомегаловирус)
ВПЧ высокого онкогенного риска
Спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!