Острый аденоидит у ребенка 2 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенку 2 года. Месяц назад ночью хлюпал носик, обратились к лору, поставили острый аденоидит. Из лечения было промывать физ раствором, лазолван Рино, следом изофра. На 6 день подключить дезренит. Лечение помогло, на второй день ребенок дышал через нос. Через 1.5 недели началось опять. Кашель, гнусавость, забитый нос, дышит через рот. Опять другой лор, теперь протаргол 0.5%, називин сенситив перед снов, дезренит тоже один раз в день перед сном. Сейчас читаю про протаргол, желания капать ими ребенка нет. Лазолван не пробивает нос, називин тоже. Чем лечить? Помогите пожалуйста.

Никаких
2 года

Добрый вечер

Препараты выбора с доказанной эффективностью- инГКС ( дезринит / назонекс / момат рино и тд ) .

Обычно в таких ситуациях применяются сосудосуживающие средства ( снуп , називин , тизин и др )по 1 дозе 3 раза в день ( не более 5-ти дней непрерывного использования), далее носовую полость необходимо промыть препаратами морской воды или физраствора и на чистую слизистую нанести дезринит ( перед использованием флакон вытряхнуть , кончик флакона направить вдоль перегородки носа ) по 1 дозе 1 раз в день 2-4 недели . ( препарат имеет накопительный эффект, действует не сразу )