Когда ждать улучшения?маме 62 года,стенты в сердце,
Кт4,в реанимации,срб2,ферретин600,был900,срб161,одышка,сатурация на нивл88-96,врачи говорят,улучшения нет,после актемры прошло3 дня,врачи говорят,улучшений нет,сатурацию без нивл не держит,это плохо?.
Здравствуйте, состояние вашей мамы тяжелое, но шансы есть, прогнозы тут трудно давать, все зависит от организма вашей мамы и сопутствующей патологии,на данный момент врачи могут только поддерживать состояния, но надо верить в лучшее и надеятся на улучшение.
Николай, спасибо большое,а то что сатурация на маске постоянно падает и повышается,это говорит о том,что актемра не помогла?
Здравствуйте.
Ничего хорошего конечно.
Нельзя сказать даже примерно когда будут улучшения,все зависит индивидуально от организма вашей мамы.
Самое главное что она находится под наблюдением круглосуточно!
Юлия, а может ли быть такое,что цитокиновый шторм опять вернётся?
Нет,такого быть не должно
Здравствуйте!
Прогноз выздоровления во многом зависит от сопутствующих диагнозов и внутренних ресурсов организма вашей мамы, ситуация серьёзная, но шансы есть
Анна, спасибо вам большое,при такой сатурации переводят ли на ивл?
Сатурация является не единственным показателем для оценки необходимости перевода на ИВЛ, реаниматологи высчитывают спец индексы показателей по которому делают вывод о необходимости перевода. Однако, если ее не переводят на ИВЛ это хорошо, значит доктора дают организму шанс справится самостоятельно
Анна, я просто не пойму,сейчас они убрали шторм,должно стать легче,но почему не проходит это все,мне не понятно
Мало убрать шторм. У организма должны быть силы начать восстановление после него
Принятый ответ
Обсудите с врачом прием питательных смесей - Нутридринк Нутризон, они высоко питательные и хорошо помогают в реабилитации больных
Анна, спасибо вам огромное
Анна, я и так знаю