Консультация терапевта /

Когда ждать улучшения?маме 62 года,стенты в сердце, — вопрос №394981

Кт4,в реанимации,срб2,ферретин600,был900,срб161,одышка,сатурация на нивл88-96,врачи говорят,улучшения нет,после актемры прошло3 дня,врачи говорят,улучшений нет,сатурацию без нивл не держит,это плохо?.

Терапевт
Здравствуйте, состояние вашей мамы тяжелое, но шансы есть, прогнозы тут трудно давать, все зависит от организма вашей мамы и сопутствующей патологии,на данный момент врачи могут только поддерживать состояния, но надо верить в лучшее и надеятся на улучшение.
Клиент
Николай, спасибо большое,а то что сатурация на маске постоянно падает и повышается,это говорит о том,что актемра не помогла?
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего хорошего конечно.
Нельзя сказать даже примерно когда будут улучшения,все зависит индивидуально от организма вашей мамы.
Самое главное что она находится под наблюдением круглосуточно!
Клиент
Юлия, а может ли быть такое,что цитокиновый шторм опять вернётся?
Терапевт
Нет,такого быть не должно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прогноз выздоровления во многом зависит от сопутствующих диагнозов и внутренних ресурсов организма вашей мамы, ситуация серьёзная, но шансы есть
Клиент
Анна, спасибо вам большое,при такой сатурации переводят ли на ивл?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сатурация является не единственным показателем для оценки необходимости перевода на ИВЛ, реаниматологи высчитывают спец индексы показателей по которому делают вывод о необходимости перевода. Однако, если ее не переводят на ИВЛ это хорошо, значит доктора дают организму шанс справится самостоятельно
Клиент
Анна, я просто не пойму,сейчас они убрали шторм,должно стать легче,но почему не проходит это все,мне не понятно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Мало убрать шторм. У организма должны быть силы начать восстановление после него
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Обсудите с врачом прием питательных смесей - Нутридринк Нутризон, они высоко питательные и хорошо помогают в реабилитации больных
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам огромное
Клиент
Анна, я и так знаю