Тошнота слабость головокружения при герб и бульбите

Можно ли пить таблетки метилорулацил при эрозивном бульбите ,герб . Обострились все симтомы после приема азитромицина при короновирусе .курить бросила год назад но сейчас пользуюсь паровыми сигаретами гло могут ли они также влиять на желудок и 12перстную

Принятый ответ

Здравствуйте. паровые сигареты действуют так же, как и обычные. Метилурацил принимайте с едой-обладает раздражающим действием на слизистые. Принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день 7 дней(если симптомы пройдут), затем 20 мг на ночь 10 дней. если симптомы возобновятся, ндо делать ФГС.

Инесса, спасибо за ответ ,фсг неделю назад делала,добавила сюда .посмотрите пожалуйста

Тогда этого маловато. Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды, Итоприд(ганатон) 50 мг 3 раза в день -7 дней. Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день-1 месяц, затем 20 мг на ночь до контроля ФГС. Как-нибудь, когда с момента приема ИПП и де-нола пройдет меесяц, сделайте уреазный дыхательный тест или ИФА с АГ хеликобактера в кале.

Принятый ответ

1. дк-нол 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды -1 мес(черный стул)
2. рабепразо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-3 недели
3. гевискон дд 10 мл 1 раз в день на ночь-3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паровые сигареты оказывают такое же влияние на слизистую желудка!
Метилурацил принимать можно под прикрытием, рабепрозол 10 мг 1 раз в день 4 недели!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. А основное лечение эрозий назначено?

Марина,

Марина, рабепрозол , денол, энтеросгель эрмиталь гевискон .пепсан

Ок! Паровые сигареты советую ограничить до окончания лечения эрозий...

Принятый ответ

С помощью одного метилурацила эрозии нельзя заживить.
Другое лечение назначено?
Паровые сигареты имеют такой же принцип действия.