Трещины на пятках
Беспокоят трещины на пятках.. Хотелось бы справиться с ними не с помощью кремов..а с помощью витаминов и минералов.. подскажите пожалуйста на что сдать анализы
42 года
Здравствуйте. Внимательно изучила ваш вопрос.
Прежде чем лечить трещины пяток, сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую и сахар, ферритин. По возможности проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4, витамин Д крови.
Недостаток некоторых витаминов, например, витамина Д, или железодефицитная анемия могут усугублять существующую проблему. Лечение должно быть комплексным: восполнение дефицита и лечение у дерматолога
Спасибо
Будьте здоровы