Кашель с биением сердца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже полтора месяца кашляю, но не просто кашляю, сначала у меня начинает сильно по ощущениям биться сердце, ходуном ходит вся грудина внутри и в горле и даже в живот отдаёт, от этого я начинаю кашлять, кашель сухой , начинается это всё спонтанно, и в спокойном состоянии и в неспокойном, очень часто, в день раз 20, я постоянно хочу плакать, у меня жуткий страх, я стала нервной, за эти полтора месяца я устала сама от себя, у меня есть проблемы с сердцем, я кстати о них не знала, узнала 3 месяца назад, когда сходила на эхо кг по собственному желанию, после лучевой терапии 25 лет назад у меня очень плохо работают клапана, вроде какой-то кальцинат ставят под вопросом, и ещё что-то то не хорошее, причём я возможно с этим 25 лет живу, просто раньше я сердце не проверяла,когда мне об этом сказали я была в шоке и спустя полтора месяца начались эти приступы, я уже с ума схожу, через два дня иду к кардиологу, но вдруг она меня не поймёт, я кому объясняю своё состояние, меня никто не понимает , по ночам я не кашляю, и когда этот приступ проходит, я чувствую себя очень хорошо, как будто ничего и не было, но это не на долго, очень часто за день это происходит. Ещё жжет под левой лопаткой иногда. Это может быть связано с сердцем?

Гепотериоз, шейный остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель вероятнее всего обусловлен осумкованным плевритом в лёгких , плюс фиброз, это и провоцирует приступообразный кашель . Вторично на фоне этого возникает сердцебиение. Скажите вы консультировались с пульмонологом?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1766425492a300c630e175406cff0de93b1a3137fd.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, консультировалась, врач сказала что для меня это норма, и у меня это после облучения, в лёгких нет изменений, сказала проверить сердце, скажите пожалуйста по сердцу

Анастасия
Клиент

На ЭХО кг всё печально у меня? Может из-за этого быть кашель?

По узи есть небольшая регургитация на клапанах ,но это не страшно. Смущает кальцинат, и точно ли это кальцинат. В идеале нужно сделать узи в экспертном центре, для уточнения

Анастасия
Клиент

Как понять в экспертном центре? Мне делали в кардиологическом центре.

Областной ! Где кардиологи и узисты 3 уровня . Либо в идеале МРТ сердца

Анастасия
Клиент

Вот у нас кардиоцентр и есть наша Барнаульская областная как я понимаю, про МРТ сердца буду узнавать, благодарю вас

А вы препараты какие-то на регулярной основе принимаете

Анастасия
Клиент

Только L тироксин 100

Анастасия
Клиент

Мне кардиолог прописала в сентябре бисопродол , я попила полтора месяца и у меня приступы начались, я бросила, подумала из-за него

Анастасия
Клиент

Не пью, а приступы продолжаются

А холтер вы делали ?

Анастасия
Клиент

У меня всё было хорошо, пока я узи сердца не сделала, а сделала я его потому что с похмелья два раза чуть не умерла, у меня думала сердце вообще остановится, раньше такого не было, ну и пила то я не мало в те два раза, на отдыхе было, я сильно испугалась и решила что с сердцем что-то не так, а вообще я пью не часто, но если выпиваю, то много и до утра и на дискотеке , просто дома например я не пью, в общем не забулдыга я. Но бывает

Анастасия
Клиент

Холтер не знаю что это

Анастасия
Клиент

Поняла что такое холтер, не делала, вот тоже хочу врача попросить

Холтер тоже нужен , чтобы понять причину тахикардии и проблем с сердцем

Анастасия
Клиент

Да, я попрошу врача , послезавтра прием

Обязательно

Анастасия
Клиент

Благодарю вас

Здоровья вам

Анастасия
Клиент

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии со стороны сердца необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ . Это исследование поможет понять, связаны ли приступы кашля и учащенного сердцебиения с аритмией.
Также важно уточнить: когда появляется жжение под левой лопаткой? Возникает ли оно в покое или связано с физической нагрузкой, например, при ходьбе.

Анастасия
Клиент

Здравствуйте, завтра иду на приём к врачу и попрошу мониторинг, жжение в покое появляется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия,по описанию симптомов не исключаются нарушения ритма,в частности пароксизмы наджелудочковой тахикардии , при этом может быть кашель, для диагностики таких патологий назначают Холтеровское мониторирование