Что вас беспокоит?
Нужен ли 3-из антибиотик?
Затемпературил в ночь с 1 на 2 января. Температура 37.8-38.5. И так 8 дней. Лечились симптоматически. Тёплое питье, витамины: С, Д, Цинк. Температуру не сбивали. Но температура не давала спать совсем, даже ночью. На 8-ой день температуры 9 января вызвали врача. Врач послушал, услышал хрипы и тяжелое дыхание. Выписал: Амоксиклав 1000мг 2 раза в день Азитромицин 500мг 1 раз в день 6 дней АЦЦ 600мг Температура пошла наубыль. Сегодня 14 января сделали рентген, где рентгенолог поставила вирусную двухстороннюю пнемнонию. Сходили к терапевту, она выписала левофлексацин 500мг 10 дней Дексаметазон 5мг таб 10 дней Имеет ли смысл пить ещё и это?
Добрый день! А как вы себя чувствуете на настоящий момент ?Сдавали ли вы клинический анализ крови? Как правило при вирусных инфекциях назначают препараты интерферона альфа 2 б с витаминами Е и С.
Ольга, спасибо за отклик.
Сейчас температуры нет уже 5ый день.
Дыхание нормальное, отдышки нет.
Самочувствие хорошее.
Кашель уже мягче, мокрота отходит легче.
Кровь не сдавал.
Только свежий рентген от 14.01.21:
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой передней в верхних и нижних долях правого и левого легкого определяется неравномерное усиление легочного рисунка с признаками единичных участков перибронхиальной инфильтрации слабовыраженной интенсивности с нечетким контуром.
Заключение: Рентгенологические признаки, характерные для двухсторонней интерстициальной вирусной пневмонии.
Учитывая результаты рентгенографии, клинический анализ крови лучше все же сдать.
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20181 ответ
- 26 Ноября 201855 ответов
- 20 Марта 20207 ответов
- 12 Ноября 202022 ответа