Ужасные Прыщи , как избавиться, помогите

Девушка , 21 год У меня ужасные прыщи, как мне от них избавиться Сдавала общий анализ крови - все нормально Сдавала гармоны - прикрепляю Пью видора микро 24+4 Раньше такого не было никогда Была у эндокринолога все нормально У гинеколога пью видора микро 24+4 У гастроэнтеролога все нормально У психоневролога была - сказал, что невроз, давал терапию, особо не помогло, тревога сохраняется

Цистит Мультифоликулярные яичники
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки, точечно на воспалительные элементы 3-4 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)

Спасибо, подскажите какие ещё можно использовать у ходовые умывальные средства, подешевле

Лечебна косметика вся не дешевая

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие-то наружные методы, лекарственные средства по поводу высыпаний Вы
уже использовали?

При схожей картине высыпаний обычно рассматривают использование системных ретиноиды, например, Акнекутан, Роаккутан.

Здравствуйте, не использовали

Я Вас поняла, в подобных случаях обычно рекомендуют очно консультацию врача дерматолога, с решением вопроса о подключении терапии системными ретиноидамм, это препараты, которые подтвердили свою эффективность при подобных высыпаниях, которые обычно называют акне.

Обычно это Акнекутан, Сотрет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина соответствует состоянию, требующему прием системных ретиноидов
Перед ими приемом рекомендуют выполнить
- осмотр гинеколога. Убедиться, что вы не беременны
- окулист. Взять разрешение на прием СР
- выполнить биохимию скрининг
- посетить гастроэнтеролога. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Убедиться, что с жкт все в порядке
Берете результаты всех обследований и заключения смежных врачей и на очный прием дерматолога
Врач выбирает вместе с вами препарат
Рассчитывает дозу приема и КД, = кумулятивную дозу, которую вам надо набрать
Удачи вам🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдение гинеколога-эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови.
Возможно рассмотреть вариант лечения синтетическими ретиноидами внутрь.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вашем случае можно предположить - акне (это хроническое заболевание), это когда сальные железы на коже работают слишком активно, производят много кожного сала, а поры забиваются омертвевшими клетками кожи. В этой забитой поре (комедоне) начинают размножаться бактерии, что приводит к воспалению.

При таком случае как у вас обычно рекомендует лечение системными ретиноидами (Роаккутан, Сотрет, Акнекутан), это таблетки. Лечение длительное (8-12 месяцев).
Перед назначением этих препаратов обязательно консультация дерматолога очно.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По анализам есть повышение некоторых гормонов .
По фото больше похоже Акне .
Начинают лечение с наружно терапии. ( Наружные ретиноиды: эффезл, дифферин) При отсутствии эффекта через полгода, рекомендуется рассмотреть прием ретиноидов системных.
Сам препарат и дозировка подбирается индивидуально на очном приеме.

Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Добрый день!
По фото - выраженные акне (угри)
Если по половым гормонам нет вопросов у эндокринолога - дальше в этом направлении можно не обследоваться.

Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- сделать УЗИ по гинекологии (если не делали)

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

3. По лечению. В Вашем случае рекомендую ретиноиды внутрь (Сотрет, акнекутан) курсом до 5-6 месяцев
Нужно пройти предварительное обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект

Здравствуйте . Молоко пью каждый день по стакану. Поняла, что нужно заменить. Без лактозы можно употреблять или немолоко?

Не думаю, что стакан молока может кардинально повлиять на появление сыпи. Попробуйте если есть желание поменять, но в любом случае нужны препараты - только они кардинально помогут.

Дада конечно
Про препараты все понятно, естественно буду принимать
Я к тому, что вы пишите, что нельзя молоко особо. А я очень люблю его и пью очень часто. Вот спрашиваю как можно без вреда для кожи заменить его, вот может быть безлактозное использовать, или немолоко может пить?

думаю, что пить можно, просто всё в меру. Поэспериментируйте с другими разновидностями молока - возможно увидите эффект.