Кружится голова

Здравствуйте. Мне 43 года. Две недели кружится голова, особенно при поворотах. Недавно стала побаливать голова, закладывать уши. Самостоятельно сделала мрт головы и шеи. Заключение: очаговых и объемных изменений в веществе головного мозга не выявлено. выявлено. При МР- ангиографии интракраниальных артерий патологических изменений не Рекомендована консультация невролога. МР-данные соответствуют дегенеративным изменениям (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) шейного отдела позвоночника. Протрузия C5- Сб межпозвонкового диска. Отек костного мозга вдоль замыкательных пластинок C5-C6 позвонков (Modic1). Гемангиома Тh3 позвонка. Рекомендована консультация невролога.

Гоноартроз
43 года

Здравствуйте!
Как именно кружится голова? По типу шаткости, опьянения или кружатся предметы? Как долго длится приступ? Есть ли тошнота во время головокружения?

Были ли стрессы, какие то значимые события примерно 6-7 месяцев назад?

По типу опьянения скорее всего. Это часто, но в моменте происходит и сразу отпускает. Часто в разговорах с собеседником при поступлении информации. В стрессе я в принципе постоянно. Но событий особо не было. К вечеру вроде иногда бывает улучшение

Тошнота была пару раз

Насколько можно предполагать заочно - это похоже на психогенное головокружение или его еще называют ПППГ.
Лечение здесь - работать с первопричиной этого головокружения, а именно с повышенным тревожным фоном.

У вас по всей видимости начинается тревожное расстройство, оно проявляется различными симптомами в теле: головокружение, шаткость походки, скачки давления, ком в горле, напряжение мышц и т.д. По мере снижения тревожности будут исчезать и симптомы.

Спасибо