Глаз собаки
Здравствуйте, сегодня когда протирал глаза собаке обнаружил у собаки какую то ниточку в глазу . На другом глазу нету такой , что это может быть ? И может ли это пройти ? Фото передает очень сильно прям , но в живую не так проявляется это как на фото
Здравствуйте. По фото можно предположить частичную протрузию третьего века, но может быть и другое изменение конъюнктивы. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр офтальмологом. Если очный осмотр в ближайшее время не возможен, а признаков дискомфорта у питомца нет можно провести эмпирический курс глазных капель с антибиотиком ( нормакс, Тобрекс) 4 р/ сутки 7 дней.
При отсутствии положительной динамики или при признаках ухудшения состояния очный осмотр будет необходим.
Нету возможности съездить к ветврачу , у меня есть ацикловир в синий упаковки .
Прививки сделаны , может её еще проглистагонить ?
Принятый ответ
Для применения ацикловира по фото нет показаний. Лучше в таких случаях поменять глазные антибактериальные капли.
Провести дегельминтизацию в данном случае можно, если с момента последней прошло более трёх месяцев.