При беременности в моче эритроциты и лейкоциты

Беременна 28 недель. В моче обнаружили эритроциты, лейкоциты и оксалаты. Врач советует пропить Цефиксим и Канефрон. Насколько это целесообразно, если бактерий в анализе мочи нет? Анализ прилагаю. Жалоб нет, симптомов цистита нет, АД в норме. Принимаю Кардиомагнил 75 мг, кальций 500 мг в день, витамин Д 2500, магний 400 мг, Лецитин подсолнечный, омегу-3, Коэнзим Q10, железо с кофакторами, йод не пью из-за ТТГ на грани нижней нормы.

АИТ, синдром Жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; прием антибиотика достаточно целесообразен, так как отсутствие бактерий в анализе не означает их отсутствие в мочевыводящих путях; Канефрон не является оптимальным.