Подозрение на сухую себорею

Добрый день, мучаюсь с перхотью с юношеского возраста, мне 22, трихолога в городе нет, поэтому пишу сюда, через день после помывки головы она начинает чесаться, по линиям роста волос покрывается коркой, на самой голове, по середине, все не так плохо, а вот по линиям роста волос.... Ужасно. Остаются раны после этих корок, после помывки один день все хорошо. Пользовался множеством шампуней и очень дорогих и не очень. Что можно сделать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото. Обязательно надо исключить псориаз, по описанию похоже.

Юлия, я прикреплю фото завтра вечером, сегодня только помыл голову, подождите до завтра, пожалуйста :)

Хорошо

Юлия, прикрепил фото какие смог сделать, завтра будет хуже, если этого не хватит для определения, загружу завтра ещё, раны расчесал я.

Принятый ответ

Добрый день в идеале увидеть бы фото.Cейчас рекомендую начать мыть голову шампунем Скин -кап через день

Алена, прикрепил фото какие смог сделать, завтра будет хуже, если этого не хватит для определения, загружу завтра ещё, раны расчесал я.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо дифференцировать себореиный дерматит и псориаз волосистости части головы.
Если наблюдается избыточная сальность волос, лица, жёлтые корочки по лиги роста волос и бровей. То скорее всего, себорейный дерматит.
Постарайтесь скорректировать питание (уменьшить мучное, сладкое, острое, молочное).
Наружно лечебный шампунь кето-плюс. Для ежедневного ухода аптечные шампуни ducray, лосьон ds uriag, линейка decros, шампунь циновит.
Консультация дерматолога очно для исключения псориаза. Трихолог не обязателен, лечением может расписать дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли псориаз у родственников? Есть ли высыпания на других участках тела?

Принятый ответ

Попробуйте поскрести очаг не очень острым предметом, провести. При псориазе оттуда отходит восковая стружка и появляется сукровица в виде розовых капель. Называется симптом восковая стружка и кровавая роса является подтверждением псориаза