Пятна по лицу

У девочки 11 лет (в январе 12 лет) появились пятна на лице. Принимает йодомарин (0,1мг), пробиотик ( т.к. лечили острый синусит амоксиклавом. Пищевой аллергии нет.

Нет
11 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического или же раздражительного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть исключить причину. В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,03% 3р в сутки до полного разрешения

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, косметика, одежда, растения, порошок и тд

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- выявить и устранить причину

- Элидел или Такропик 0,03% 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить Аллергический дерматит, может быть на косметику, пищу, лекарства.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Зиртек в возрастной дозировке 7 дней-
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
Наружно: Крем Элидел утром вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней

Очищение: Мягкая пенка для
чувствительной кожи :
La Roche-Posay Toleriane или Avene
Cleanance.
Восстановление барьера:
Биодерма Атодерм или Мустелла или La Roche-Posay
Cicaplast Baume B5
утром и вечером- длительно.
Наносить через 15 минут после лечебного средства.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется элидел охлажденным 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для аллергической реакции возможно на те препараты, что принимает
На наружные средства, косметику
Обратить надо внимание на это и сообщить лечащему врачу
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Аллергической реакции .
Возможно на Йодомарин или на антибиотик .
Может появиться быстро , а можно через несколько дней приема .
Рекомендуется посетить врача очно, для осмотра и замены препарата.
Как правило рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Приём сорбентов Полисорб или Энтеросгель.
Наружно Фенистил гель.