Консультация терапевта /

Приступ жара и головокружение — вопрос №395174

Добрый вечер, каждое утро в течение уже месяца происходит приступ жара в первые 10 секуно после просыпания (сначала был очень сильные, теперь слабее), потом ноги будто трясутся, сердцебиение учащается, и начинает сильно кружится голова, в течение дня головокружение сохраняется и боль (скорее ноющая) концентрируется во лбу и висках, плюс обострилась реакция на резкие звуки, будто тик в глазах происходит, особенно к вечеру обостряется. Посоветуйте, куда идти и что это может быть? Пару месяцев назад поставили срк, может с ним как-то связано. Но кишечник, наоборот, сейчас уже лучше.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно комплексно обследоваться -сделать общую кровь, биохимию, липидограмму, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, УЗДГ БЦА
Так как симптомы очень обширны однозначно сделать вывод о их природе без обследования нельзя, но вероятнее всего это также проявления нестабильности нервной системы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, это нормально, что они происходят каждое утро после просыпания?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вообще панические атаки это ненормально, поэтому и нужно проконсультироваться со специалистом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на проявление вегетативной дисфункции. Желательно сдать кровт на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Сейчас можно полпить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Альмида, 32
Кардиолог, Терапевт
Вы ковидом не болели? У Вас очень характерные симптомы.
В любом случае, Вам необходима очная консультация невролога, а пока начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, переболела в октябре, это может быть после него такое?
Кардиолог, Терапевт