Мед комиссия для вастановления водительских прав

Какие нужно будет сдать анализы у наркологи и психиатра, и поставят ли на учет, если был лишен на 1 год по ст.264.1 в 2017г, затем в 2018г еще раз 264.1 отказ от мед.освидетельсвования добавили до 3лет. Анализы не брали, диагноз не подтверждали, на учете не стоял. В 2019 посадили по ст 228. Прошло 3 года. Хотел востановить права, сроки все вышли, замечаний нарушений не было. Нарколог говорит на учет на год, с ежемесячной отметкой и сдачей анализов. Сейчас сдал в наркодиспансере анализы кровь на 10 показателей, все чисто.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если были лишены водительских прав за отказ от освидетельствования и после этого не наблюдались в наркодиспансере с периодическим посещением и сдачей анализов, то сейчас Вам будет предложено наблюдение в наркодиспансере в течение года. После наблюдения Вы можете пройти комиссию на восстановление прав- сдают мочу методом те т- полосок на наиболее распространенные виды наркотиков и CDT тест на хронический алкоголизм, плюс тестирование у психолога.
Психиатр только проводит осмотр, никаких анализов не назначает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана Юрьевна, а я могу отказаться от наблюдения, ведь на наблюдения (учет) на 1 год ставят только с письменного согласия? Какие должны быть основания для наблюдения? Анализы все чистые, ничего не употребляю ни алкоголь ни т.д., нигде ни на коком учете не стоял, диагноз никто мне не подтверждал. Или не так и мне за отказ не дадут справку от нарколога или дадут с пометкой которую не примут в ГАИ и я не смогу востановить права.

От наблюдения Вы отказаться вправе, но в таком случае возникают проблемы с получением справки на вождение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.
Вы в праве отказаться от наблюдения у нарколога в течение года, но тогда это лишает Вас права получить справку от врача для водительского удостоверения.
Врачу необходимо с помощью анализов в течение года подтвердить, что Вы "чисты"