Сукровица и кровь из уха не походит, нужно ли госпитализация?
Ребенок 5 лет заболел в четверг , температура по утрам 38 и кашель по ночам, болело горло, в субботу температура спала, в понедельник вечером появилась резкая боль ушах, кричал мучился всю ночь, температура снова поднялась, очень болело ухо. Утром в понедельник мы сдавали кровь ( результат прикреплю). Переночевали с болью к 11 поехали к педиатру, приехав сняла шапку , а там кровь из ушка, с сукровицей как будто бы. Нас отправили к Лору, он осмотрел, но сказал что ухо грязное , почистить он не дастся предположительно мозоль на перепонке лопнула, должно стать легче, если лучше не станет к ночи ехать в стационар ( приложу назначения) Тут же поехала к другому лору, там насосиком отсосали грязь, и посмотрели ухо камерой, сказал да, «мозоль» из за воспаления но не на перепонке . Так же назначил антибиотик , сказал в стационар не надо, там назначат тоже самое. В 16:00 дала антибиотик, и закапала тауфон, ребенок поспал, сейчас встал и из уха опять течет сукровица с кровью, уже пол часа, медленно! Очень переживаю, нужно ли ехать в стационар или это нормально ? Антибиотик АУГМЕНТИН ЕС 7,5 мл ( 20 кг ребенок) , капли Тауфон Помогите, нужно ли ехать в стационар?
Здравствуйте.
Учитывая описанные симптомы наиболее вероятно течение острого гнойного среднего отита с перфорацией барабанной перепонки .
Антибиотик назначен абсолютное верно в верной дозировке .
Про сохранении таких выделений из уха рекомендуется лечение в условиях стационара . Допустимо подождать до завтра и оценить состояние ,если к завтрашнему дню кровяные выделения будут сохраняться рекомендуется обратиться в приемное лор отделение .
На данный момент рекомендуется сделать турунду из ваты или бинта накапать 2-3 капли Отофы и вставить в слуховой проход ,оставить данную турунду на 2 часа в слуховом проходе ,затем аккуратно убрать .
Подскажите ,за ухом отека и покраснения нет ?
За ушком нет отека и покраснения,
При нажатии за ухом не болит
Сама боль в ухе после того как пошло отделяемое уменьшилась, температура держится и не сбивается (38-38,5) , сбиваю нурофенлм 10 мл - не помогает…
Это нормально что продолжает течь из ушка?
Сегодня только один раз успели дать антибиотик верно понимаю ?
Да в 16 часов дала, думаю повторить в 3 часа ночи
Принятый ответ
Сохранение выделений в такой ситуации может быть .
К завтрашнему вечеру выделений из уха должно быть значительно меньше и температура должна спадать .
Когда дали нурофен 10 мл ?
Около 16 часов, потом около часа назад ещё паз
Доброе утро. Судя по всему у ребенка геморрагический средний отит, осложнение вирусной инфекции. Необходимо продолжить назначенное лечение (Аугментин, ушные капли Отофа, нурофен при высокой температуре), тщательный туалет, промывания слухового прохода антисептиками в условиях лор кабинета, имеющего необходимое оборудование. Постарайтесь обратиться за повторной консультацией к лор врачу, который очистил ребенку слуховой проход.Также вашему ребенку необходимо наблюдение врача педиатра.
Желаю скорого выздоровления.
Здравствуйте, по описанию можно предположить несколько процессов ( развитие буллы барабанной перепонки, гнойное воспаление барабанной перепонки) . Антибиотик как правило используется в подобных ситуациях, однако учитывая что жалобы сохраняются, рекомендуется обратиться к лор врачу в отделение для осмотра и туалета уха , возможно потребуется коррекция назначений