Высыпания на коже

Появились мелкие прыщики на ноге и на животе ( не много ) красные ,через неделю уже сильно обсыпало и стало чесаться .теперь полностью руки ноги живот и попа .изначально было похоже на дерматит неделю лечили адвантаном потом педиатр сказала мазали судокремом . Пару дней назад сходили к дерматологу на очный прием . Долго смотрела ,но толком и не сказала что это и когда пройдет , выписала крем увлажнять кожу ( очень сухая) липобейс и 3 раза в день неотонин и капельки от аллергии на 7 дней . Понимаю что такое быстро не проходит , хотелось бы еще мнений послушать . Уж очень жутко выглядит .Помимо красноты и редкого зуда больше никаких симптомов нет ( до этого переболели обычным орви без температуры )

Нет
4 года

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Это может быть проявлением Вирусной Экзантемы - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.

Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).

Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Так же для увлажнения эмоленты ,через 15 минут после крема.
Обильное питье, чаще предлагайте.

Спасибо , все ясно )

Принятый ответ

Была рада помочь!)

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При жалобах на сильный зуд допустимо принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке . В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или фукорцин
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать