Менструация

Здравствуйте! Моя последняя менструация пришли 30 го ноября закончилась 6 декабря, а 7 числа я умылся. Спустя 14–15 дней у меня появились кровянистые выделения. Я не знаю, могут ли в это время начаться месячные, и очень переживаю. Я пять раз помолюс с этим кровянистыми В день месячных нельзя молиться, но я не знаю, месячные это или нет. Боюсь, что если оставлю молится всё как есть, то на мне будет ещё больше грехов. В прошлом месяце такое происходило уже два месяца подряд, а потом кровотечения прекратились. Но сейчас снова началось, и я очень боюсь, что это значит.?

Незнаю но раньше были 2 абортов и есть эрозия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас возникли кровянистые выделения в середине цикла, чаще всего такие выделения связаны с овуляцией и НЕ являются менструацией. Если ранее в середине цикла никаких выделений не было, то необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия: полип, гиперплазию.

18 или 19 декабря начали кровнистые выделения а сегодня уже 24 а месячные прошлый пришли 30 ноября а сейчас может быть месячные

Но я не думаю это авулация а какой время сделать узи прям когда начнутся месячные?

С 18 до сих пор идут кровянистые выделения?

Да

У меня, и эрозия есть может от этого?

Скорей всего это аномальное маточное кровотечение, не связанное с менструацией, а скорей с нарушением менструального цикла, для уточнения причины надо сделать УЗИ, желательно в ближайшие время.

Из-за эрозии могут быть кровянистые выделения, но они обычно скудные и быстро заканчиваются.

Что сказать врачу

Для чего узи если скажет?

Кровотечения, просто записаться на УЗИ органов малого таза. Сказать когда были последние месячные и сейчас с 18 декабря кровит

Узи малого таза?

Ок

УЗИ органов малого таза

Спасибо вам🙏

Как будут готовы результаты УЗИ присылайте, посмотрим

Хорошо

Обязательно

Сейчас запишусь

Если есть место сейчас поеду

Принятый ответ

Добрый день. Скудные кровянистые выделения в середине цикла обычно можно связать с овуляцией , но необходимо исключить в первую очередь патологическое причины. Необходимо выполнить УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия ( полип , гиперплазия , аденомиоз и др).

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, как правило, кровянистые выделения в середине цикла не считаются началом очередной менструацией, обычно подобные выделения называют межменструальными/ациклическими и как правило, рекомендуется проведение узи малого таза для исключения патологии эндометрия и других причин.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую проведение узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации, для исключения патологии эндометрия. Дополнительно, с учетом жалоб и эрозии, советую сдать мазок с шейки матки - жидкостную цитологию с впч и проведение кольпоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные выделения в середине менструального цикла могут быть характерны для овуляторного синдрома , это не менструация, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ , чтобы оценить состояния эндометрия и яичников. Как будет готов результат УЗ исследования, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте! Если раньше таких выделений у вас не было, и такое впервые, тогда нужно сделать УЗИ органов малого таза, исключить патологию эндометрия (полипы, гиперплазии)
Если по узи все будет хорошо, возможно, выделения связаны с овуляцией