Цикл сбился
Здравствуйте дорогие врачи! Подскажите пожалуйста, второй месяц беспокоит цикл. В норме мой цикл всегда был 28-31 день. В прошлом месяце была задержка, цикл был 35 дней. В этом месяце цикл уже 36 дней и никакого намека на пмс. Из анализов сдана кровь, там норма, два месяца назад в целях профилактики было сделано узи, мультифулликулярные яичники, лечить сказали не нужно. Из симптомов уже 4 дня головная боль давящего характера, иногда ноет низ живота и отдает почему то в правую ногу как ближе к паху. Слабость, сонливость. Еще заметила что стала пахнуть резко моча, сильный запах особенно с утра, желтая сильно и пахнет. Подскажите что это может быть и какие анализы лучше сдать? Еще был опыт «поликистоза» который поставила по ошибке врач, был пропит джес + (3 месяца) препарат мне совсем не подошел с него было очень плохо, вновь КОК пить не хочу. Может быть ли сбитый цикл из за таблеток? Перестала их пить в апреле. Делала тест но он отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, нормальный менструальный цикл 24-38 дней. У Вас нормальный цикл, если не будет больше в этом месяце.
Мультифолликулярные яичники-это значит этот цикл возможно будет без овуляции.
Можно принимать с целью коррекции этого состояния Дикироген(иннозитол+фолиевая кислота) 3-6 месяцев, омега-3 1000мг 3-6 месяцев, витамин Д-2000ме длительно.
Рекомендовано консультация уролога, общий анализ мочи.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, и если он менее 5-примите Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или отмените с наступлением менструации( при задержке более 38 дней)
Здравствуйте! Вчера просто смутили белые выделения как при овуляции, и не одного намека, кроме низа живота, по этому запаниковала. Спасибо!
Подскажите еще пожалуйста, то что немеет и отдает в пах и правую ногу может от живота или это все таки возможно неврология?
Можно провести узи, не исключается киста яичника из-за задержки, а также можно сдать общий анализ крови и мочи. Если все показатели будут в норме, рекомендована консультация невролога очно
Анализ крови я сдавала, там норма. УЗИ не срочно? Могу пройти на неделе?
Узи не срочно, если болей нет, можно только кровь на ХГЧ для исключения беременнсти
Посмотрите пожалуйста результат узи
Здравствуйте!
Здравствуйте, по узи описываются мультифолликулярные яичники. Возможно в этом цикле тоже будет задержка менструации, эндометрий тонкий.
Боли , которые Вас беспокоили не связаны с гинекологией. Принимайте рекомендованное выше лечение , направлено на регуляцию данного состояния. Вначале примите Дюфастон, вызовите менструацию, а далее Дикироген, Омега 3 , витамин Д( см выше)
Подскажите, может ли она придти без дюфастона?
Эндометрий тонкий, может быть задержка длительная, можно ожидать 14 дней, а далее принимать дюфастон
Сегодня 7 день задержи, ждать еще 14 или еще 7?
14 дней с момента задержки , потом прием дюфастона