Высыпания с шелушением
В течении года переодически появлялись шороховатые пятна коричневого цвета под грудью, в прошлом месяце они покраснели и залили потом самостоятельно прошли, сейчас опять и на самой груди шороховатости появились, постоянно ощущение, что заложен нос, иммуноглобулин и эзонофилы повышены, на всякий случай сдавала кровь на паразитные отрицательно,подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Кето плюс шампунь/Себозол шампунь/Сертаверин шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем/термикон мазь/ тербинокс спрей 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, у меня малышу 4 месяца, спим вместе всегда но он на своей пеленке, кормлю грудью, нужно ли ему что-то для профилактики? Могу ли я заразить ?
Принятый ответ
Я написала вам уже об этом выше
👇🏿
Не заразно для окружающих!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях отрубевидного (разноцветного) лишая, он вызывается малассезиями, дрожжеподобными микроорганизмами.
В подобной ситуации можно рекомендовать использовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс).
Также наружно можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
По поводу отклонений в анализах крови нужно проконсультироваться с терапевтом очно.
Принятый ответ
здравствуйте. По представленым вами фото и истории заболевания модно предположить питириаз разноцветный, который еще нащывают отрубевидный лишай-это грибок рода Маласезия. Рекомендую 2 раза в день сначала пятна протирать салициловым спиртом, апосле его высыхания наносить крем Фунготербин, лечиться минимум 2недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предложить что это проявление Отрубевидного лишая (разноцветного лишая) — это хроническое грибковое заболевание кожи, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Malassezia.
Причинами активации грибка служат: Повышенная потливость, жаркий и влажный климат, сниженный иммунитет, гормональные нарушения.
Обычно при таких случаях применяют:
1) шампунь кето+ использовать в качестве геля для душа - наносить на пораженные участки, оставить на 3 минуты, затем смыть. Использовать через день в течение 1 месяца
2) протирать высыпания салициловой кислотой 2% утром и вечером 1 месяц
3) тербинафин спрей на высыпания утром и вечером 1 месяц
4) итраконазол 100 мг 1 капсула 2 раза в день после еды 7 дней
И далее в течение 1 года использовать Кето + для профилактики 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для отрубевидного или разноцветного лишая. Это Грибковое заболевани,которое в норме может жить на человеке. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней. Будьте здоровы!