Болею 2 недели

Подскажите пожалуйста, уже не знаю что и делать, почти 2 неделю болею, сначала началось все с температуры 37,6 безумно горло болело, насморк, коньюктивид, горло для меня впринципе слабое место, поэтому особого значения не предала , температура упала на несколько дней, потом опять поднялась до 37,5 (ходила на работу, конец года больничный брать не вариант) , пошла ко врачу, потому что горло так и не проходило, врач врач выписала амоксиклав, вот с него прям лучше стало и температура просла и горло, пила 5 дней как она сказала, отменила, и сегодня (это получается через 3 дня как отменила ) 38,5 и безумно горло болит и опять нос заложен, тест на грипп отрицательный, пошла сегодня к другому врачу, она сказала это потому что вам не тот антибиотик выписали пейти азитромицин 3 дня, должно сразу быть лучше, в итоге вообще не лучше, я спросила может быть такое что я просто амоксиклав мало пила, сначало же лучше было( горло меньше болело и температура ушла) (потому что при ковиде на нем температура только на 10 день ушла, 2 недели пила) , нет надо его менять, сказала она, эффекта от азитромицина не увидела никакого, температура также поднимается,хотя в отзывах на него уже падает в первый день, и если ли смысл пить номидес сейчас?)как мне сегодня сказали, если температура сбивается значит организм бориться, но просто переживаю , что уже 2 неделю и может что новое присоединилось, хотела сдать анализ из горла на чувствительность к антибиотикам, но прочитала, что при приеме антибиотиков нельзя

тонзилит
33 года

Здравствуйте. Сейчас нужно понять, вирусная или бактериальная инфекция. Для этого смотрят ОАК и СРб. Курс приема Амоксиклава при заболевании горла обычно составляет 10 дней, если не долечить, случается рецедив. Поэтому нужно смотреть оак и решать вопрос после результатов о повторном курсе антибиотиков. Но Амоксиклав уже нельзя повторять. Следующей группой выбора является цефалоспориновый ряд, например Супракс или панцеф, если будет бактериальная кровь
Для облегчения боли в горле используется
спрей на основе бензидамина, например Тантум Верде или аналогами не менее 6 раз в день
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения