Анализ мочи
Доброе утро! Как-то я здесь задавала вопрос по поводу появившихся у меня мешков под глазами. Тут мне посоветовали проверить сердце, печень, почки. С сердцем все в порядке, по УЗИ внутренних органов с почками все в порядке. Меня насторожил анализ мочи. Критичны ли такие показатели лейкоцитов и нужно ли в этом случае лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите,есть ли у вас жалобы на мочеиспускание?
Ксения, жалоб нет
У вас возможно инфекция мочевой системы,необходимо пересдать анализ мочи по всем правилам. При сохранении высоких лейкоцитов рекомендую однократный прием монурала и повышенный питьевой режим.
Изменения в анализе не являются причиной ваших отеков.
Принятый ответ
Добрый день . Как Вы сдавали анализ ? С соблюдением гигиенических процедур ?( после мытья средняя порция и с тампоном ?). Незначительная лейкоцитурия и слизь могут быть при инфекции мочеполовой системы .
Татьяна, да, после мытья, но без тампона
Пересдайте анализ . Также проконсультируйтесь у гинеколога . Используйте гель для интимной гигиены с молочной кислотой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели не критичны,однако без внимания оставлять не желательно.
Вы правильно провели туалет наружных половых органов перед сдачей?
Принятый ответ
Незначительно повышены лейкоциты. Необходимо ещё раз повторить анализ мочи, возможно, не были соблюдены правила подготовки перед сдачей анализа.
Принятый ответ
Добрый день! В вашем анализе нет изменения показателя, который приводил бы к отекам. Лейкоцитурию диагностировать повторно, правильно собрав мочу на анализ. При повторной повышении лейкоцитов подключите прием канефрона.
Здравствуйте! Если забор анализа производился по всем правилам ( утренняя средняя порция мочи в стерильный контейнер, после предварительного утреннего туалета наружных половых органов + тампон), тогда нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко ( этот анализ позволит определить есть ли воспалительный процесс в мочеполовой системе). Если при сборе мочи были погрешности - можно просто повторить ОАК соблюдая правила сбора. УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Татьяна, да. все в норме
Здравствуйте. Изменения не критичны. Лейкоциты в моче могут быть связаны либо с воспалительным процессом в мочевыводящих путях, либо с неправильным сбором мочи (нужно собирать среднюю порция устроенней мочи после гигиены половых органов, влагалище нужно прикрыть тампоном). Небольшое количество слизи в моче свидетельствует о неправильном сборе мочи. Анализ пересдайте с соблюдение мвсех рекомендаций. Такая моча не может быть причиной отеков
Умеренный процесс воспаления , скорее всегов почках, потому что повышен плоский эпителий. Диагноз хронический пиелрнефрит может быть установлен при изменении на УЗИ сейчас лечить фитолизин 1 ч.л.после еды 3 раза и 1ч.л.на ночь.14 дней. И но шпу 40 мг 3 раза в день5дней.
Алена если моча собрана технически правильно ,обязательно нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Если будут изменения, тогда нужно будет сдавать анализ мочи на стерильность
Здравствуйте!
Скорее всего было нарушение сбора анализа мочи, рекомендую его повторить и если будет такой же анализ, тогда сдать мочу на бак посев.
Отеки получается скорее всего связаны с режимом дня. Нужно спать не менее 8-9 часов, морально быть отдохнувшей. Масочки, спа, приятное времяпрепровождение!
Добрый день! Абсолютно не критично
Здравствуйте!
Вам необходимо пересдать общий анализ мочи!