Консультация трихолога /

Что делать, если волосы не здоровы. — вопрос №395405

Здравствуйте! Девушка,23 года, беременности не было. Проблема: волосы у меня длинные не были никогда, максимум на 5 см ниже плеча вырастут, а дальше проблема- сечься начинают, истончаться, в итоге смотрится некрасиво, На концах сухие, у корней жирные, голову приходится мыть через день, иногда и каждый день. Когда расчесываю или мою, вижу много выпавших. Маленьких растущих волосков много. Анализы не сдавала.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! Не пользуетесь ли какими- то средствами для завивки ? Можно посмотреть анализ крови на гемоглобин , железо , Ттг, Т4 свободный .
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, секущиеся волосы только подстригать, но далее профилактировать используя масло. По поводу жирности волос соблюдайте гипоуглеводнюю диет (сахар, хлеб, мучное ограничить максимально) По обследованию ОАК,ОАМ,ТТГ,Т3,Т4, анти ТПО, коенсультация гастроэнтеролога , эндокринолога.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализы на ТТГ, свТ4,Ферритин,, витамин Д. При недостаточности получите заиемтительную терапию. Сходите к гинекологу, поверить гормональный фон.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Вера! Возможно у вас хроническая телогеновая алопеция и коротокий анаген. Т.е. волосы быстро переходят из фазы активного роста в фазу остановки роста и выпадения. Причин провоцирующих данное состояние много:постоянный стресс, анемия, гормональные нарушения и и.д. Также если у вас от природы тонкие волосы, то они хуже переносят агрессивные воздействия (осветление, воздействие выпрямителей и фена) и обламываются.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т3,Т4. Консультацию эндокринолога, терапевта. Если есть возможность -трихоскопия и консультация трихолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, секущиеся кончики только отстричь., для того чтобы меньше секлись нужны масла для кончиков волос и бальзам-ополаскивать или маски для волос с phone ниже 5,5
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день .Вам сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.Начните сейчас принимать Селенцин по инструкции ,мыть голову виши декрос с красной этикеткой ,втирать по проборам лосьон от выпадения волос Селенцин каждый день вечером.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ на витаминД в кроаи, он должен быть более 30 нг/мл, для лечебного эфыекта держать 40-60нш /мл. Доя этого принимать по 5.000ед , если ниже 20 нг/мл, то даже месяц ро 10.000ед c 2 мес.по 5.000ед в сутки витамина(вигантол, аквадетри, или любой другой). Эффект через 2 месчца приема лекарства.Также поддержите печень , от состояния органов пищеварения также зависит состояние волос. Рекомендуюг гептрал 400 мг 2 раза 1 месяц. Кто принимал, отмечал по волосам эффект.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Также анализ нужен на ферритин крови, если есть скрытая анемия то волосы сртрдают.лечение препаратами железа 1 мес.при ферритине ниже нормы.