Результаты анализа крови на антитела Ковид
Добрый день! 26-27 декабря чувствовала сильнейшую слабость, 28 потек нос. Температура была пару дней 37,2. Кашля не было. Уже с 29 декабря стало значительно лучше. И к 31 чувствовала себя здоровой. Новогодние праздники провела активно на природе, каждый день каталась на лыжах. Задумалась о вакцинации. 13 января сдала кровь на антитела в Гемотест. Тест система ABBOTT: Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.) 6.12 Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.) 18.77+ То есть это был Ковид? Как расшифровать тест? Антитела достаточные, чтобы не прививаться. Надо ли еще сдавать мазок? заразна ли я для окружающих?
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте, прививаться не стоит, вы болели ковид. У вас сейчас формируется иммунитет, антитела G еще увеличатся и будут вас защищать, а М постепенно уйдут. О заразности, к сожалению, можно судить только по мазку. Если он отрицательный,то не заразы.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат на антитела хороший, есть уже длительный иммунитет, вы на стадии выздровления. Если ПЦР отрицательная, то вы не опасны для окружающих
Принятый ответ
Согласно анализам Вы ещё болеете, поэтому ни о какой вакцинации в данный момент речи быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы переболели ковидом, на данный момент у вас начал формироваться иммунитет.
Антитела М будут сначала нарастать, а потом снижаться, фиксируются в крови в течение 3 месяцев. Антитела G будут нарастать, формируя иммунитет он сохранится на 6 мес, дальше есть риск повторного заражения ковидом
О заразности говорит мазок ПЦР, если он отрицательный, то вы не заразны
В период выздоровления желательно принимать витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19. О заразности судят по мазку ПЦР из носоглотки, если отрицательный, то Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! Заразность определит мазок из носоглотки на Ковид. По анализам есть иммунный ответ после контакта организма с Ковид. Количество антител, для определения необходимости вакцинации, на вашем сроке от начала заболевания, оценивать по анализу на антитела по системе Вектор-бест. Эббот точного количества не дает.
Здравствуйте. Да, вы переболели ковид 19. Иммунитет есть, и пока ещё igG не превышают количество igM, значит пик выработки антител ещё не прошёл. Вакцинация сейчас запрещена. Если вы не сдавали мазок вообще, то сдайте, так как редко, но бывает вирусовыделение до 90 дней
Здравствуйте!
Чтоб определить заказным вы или нет вам необходимо будет выполнить мазок методом ПЦР, если он отрицательный- то вы не заразны!
Сейчас вы еще болеете, но идет формирование иммунитета! Вакцинация строго не показана!