Консультация невролога /

Последствия сотрясения — вопрос №395435

Месяц тому назад заработал сотрясение мозга. До сих пор ощущается шум в голове. При попытке работать или концентрироваться, через пару часов начинает кружится голова, как бы "ведёт". Работать за компьютером получается ещё хуже. Каким то образом холодеет лицо и руки, появляется эффект "туннельного зрения".

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Препараты какие принимали?
Клиент
Регина, спасибо за ответ. Ничего не принимал. В скорой мне прописали покой и поменьше работать, сказали должно пройти. Вот уж месяц как держится стабильно и не проходит. Симптоматика та же самая, что и была в начале.

Невролог, Детский невролог
Вам нужно пройти лечение мексидол 250 мг 2 рд 1 месяц, фенотропил 100 мг 2 рд 1 месяц, мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц. По возможности сделайте мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какое лечение получали? какое обследование прошли?
Клиент
Яна, спасибо за ответ. Обследование в скорой, мне прописали покой и поменьше работать, сказали должно пройти. Вот уж месяц как держится стабильно и не проходит. Симптоматика та же самая, что и была в начале.
Невролог
Пройдите такое лечение: Кортексин 1 флакон (10 мг.), растворенного в 2,0 мл воды для инъекций внутримышечно 15 дней 1 раз в день днем;
Фенотропил 100 мг 1 таб 2 раза в день (последний прием не позднее 15 часов) - 10 дней, затем по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Мексидол в дозе 125 мг по 2 таб 2 раза в день 30 дней.
Невролог
Здравствуйте. Какое лечение получали?
Клиент
Алина, спасибо за ответ. Ничего не делалось особенного. В скорой мне прописали покой и поменьше работать, сказали должно пройти. Вот уж месяц как держится стабильно и не проходит. Симптоматика та же самая, что и была в начале.
Невролог
Вам желательно пройти МРТ головного мозга.
По лечению можно кортексин 10мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 1 р в день 10 дней, мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес, холитилин 400мг 3 р в день 1 мес.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вы делали КТ или МРт головного мозга, что принимаете?
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Ничего не принимал. В скорой мне прописали покой и поменьше работать, сказали должно пройти. На КТ или МРТ направления не давали. Вот уж месяц как всё держится стабильно и не проходит. Симптоматика та же самая, что и была в начале.
Невролог, Терапевт
вам нужно сделать МРТ.
По лечению мексидол 125 мг 3 раза в день месяц, глиатилин 400 мг в стуик месяц и гинкго билоба 120 мг 2 раза в день месяц. От горловокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день
Невролог
Принимайте фенибут 250мг-3р/д, нейрокс 1т-3р/д, трентал 400мг-2р/д, нейробион 1т-3р/д-1мес. По возможности сделайте МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте! Выполняли Кт либо мрт головного мозга с сосудистым режимом?
Клиент
Кристина, спасибо за ответ. Ничего не делалось. В скорой мне прописали покой и поменьше работать, сказали должно пройти. Вот уж месяц как держится стабильно и не проходит. Симптоматика та же самая, что и была в начале.