Плохое самочувствие на курсе стероидов
Добрый день! Занимаюсь кроссфит (система круговых тренировок высокой интенсивности) профессионально. В последнее время стал не вывозить тренировки, упали показатели, нет прогресса. С тренером было принято решение попробовать курс стероидов. Планируются соревнования. На курсе впервые. Тестостерон 400 мг/нед плюс дростанолон 400 мг/нед. Рассчитан на 3 месяца. На курсе нахожусь 1,5 месяца. Эффекта в спорте нет вообще, стало все хуже, усталость сильная во время тренировок, делаю перерывы в тренировках, но после отдыха улучшений нет. Из эффектов повышенные либидо и аппетит. В спорте одни расстройства, без курса было всё лучше, как оказалось. Прикрепляю анализы ДО начала приема курса и через месяц с небольшим. (мужской пол, 22 года). Стоит ли продолжать курс при такой симптоматике, если нет, то как его прекратить?
Принятый ответ
Добрый день
Исходный уровень тестостерона в переводе в международные единицы составлял 31.3 нмоль/л(норма выше 12)
То есть был очень высоким
И предполагать,что на результатах тренировок как то сказывается тестостерон было необоснованно.
Более того,колоть его было опасно
Сейчас уровень тестостерона крайне высокий.Часть ароматизируется в эстрадиол.
Понятное дело,надо тестостерон отменять
Одномоментно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют отменить препарат тестостерона одномоментно, если состояние не будет улучшаться, рекомендуют консультацию врача андролога для компенсации данного состояния. Первоначально судя по анализам на тестостерон, данный препарат не имел показаний.