Болит низ живота отдаёт в поясницу

Болит низ живота отдаёт в поясницу, вызывала сегодня скорую помощь увезли в больницу осмотрел хирург сказал что всё нормально. Осмотрела гинеколог тоже у принципе всё хорошо но подозрение на пиелонефрит или цистит. В данный момент них так и болит а ещё мне кажется что правая сторона поясницы сильно тянет Терапевт назначил уколы дротоверин и платифилина всё вместе с дротоверином ставить нужно. У меня вопрос если это почки то почему боли в основном в низу живота. Ещё температура не большая держится ну я думаю что это на горло очень болит

Холецестит
26 лет

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса женских половых органов, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Так гинеколог осмотривал сегодня на кресле, взяла мазок на флору

Мазок на флору мало информативен, он не дифференцирует флору , рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев и сделать УЗИ малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А что сейчас в данный момент нужно делать, что можно выпить чтоб хотя бы боль не такая сильная была.
В основном болит правая сторона поясницы

В таких случаях можно принять НПВС , например Ибуклин по 1 таб -2 -3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте. При воспалительном процессе могут быть тянущие боли внизу живота, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте я была у гинеколога взяла мазок на флору
Боли сильные в пояснице

Нужно пройти УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря, такое бывает при пиелонефрите, нужна консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Узи назначено на пятницу только лишь.
Сейчас что нужно выпить что бы хотя бы боль немного спала

Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Здравствуйте
Действительно такой болевой синдром может быть на фоне воспаления матки или мочевого пузыря, органов малого таза. В таком случае рекомендуется пройти дообследование, назначают узи органов малого таза, узи почек и мочевого пузыря, сдать расширенный мазок на флору, бак посев мочи. По результатам обследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, узи мочевого пузыря и почек назначено на пятницу.
Анализы тоже на пятницу

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если гинеколог осмотрел , значит исключен воспалительный процесс в малом тазу
Вероятнее это почки , а отдает из-за кровоснабжения , а такое при опущении
В подобных случая придерживайтесь лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый вечер, да гинеколог осмотрела сказала скорее всего пиелонефрит или цистит
Но при цистите мочиться больно

А тут только когда идёшь мочиться отдаёт в шов после к/с

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ещё при этом болит поясница

Это может быть пиелонефрит
Коленно - локтевое положение облегчает состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ещё ужасно болит поясница, а ещё почему учашенный пульс у меня сегодня 108 ударов
Когда всего он у меня 84

От боли пульс увеличен
Но - шпа хорошо справляется с болью , это спазмолитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хорошо спасибо большое за ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте!
Сейчас ваши симптомы могут быть связаны с воспалением мочевыводящих путей, например циститом или пиелонефритом. Хочу объяснить, почему боль при проблемах с почками иногда ощущается именно внизу живота: у почек и мочеточников нервные окончания соединены с областями живота и поясницы, поэтому боль может «отдавать» туда, а не только локализоваться в спине. При цистите боль обычно чувствуется над лобком, при пиелонефрите в пояснице, но также может отдавать в низ живота. Назначенные вам спазмолитики (дротоверин и платифиллин) снимают спазм мочеточников и мочевого пузыря, поэтому боль может немного уменьшаться, но полностью не исчезать до устранения причины воспаления.
Небольшая температура тоже может быть связана с воспалением мочевыводящих путей или с простудой, если есть боль в горле. Очень важно следить за состоянием. Срочно обратитесь к врачу, если появятся: температура выше 38 °C или нарастающая, усиливающаяся боль в пояснице, тошнота, рвота, резь или кровь при мочеиспускании, слабость или ухудшение самочувствия. Чтобы точно понять, что происходит, обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и УЗИ почек и мочевого пузыря. Эти исследования помогут подтвердить или исключить воспаление почек.
Пока продолжайте назначенные уколы, следите за температурой и мочеиспусканием, и обязательно сообщайте врачу о любых изменениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый вечер учащенный пульс у меня до 120 ударов почему из-за чего это может быть

Яна, учитывая ваши предыдущие жалобы на боль внизу живота, тянущую поясницу и небольшую температуру, ускоренный пульс может быть реакцией организма на боль и воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Что делать я уснуть не могу из-за этого, уже боюсь что сердцу может быть неладное

Если есть боль или спазм в животе или пояснице, можно поставить назначенные вам спазмолитики, если это разрешил врач. Снятие боли может снизить пульс. Если ощущения нарастают, то вызывать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Укол уже ставила не помогает толком, ибуклин уже выпила
Температура была 38
Сейчас чувствую что спала а всеровно не могу спать тревожно

Скорее всего у вас повышенная тревожность, если дома есть пустырник или валериана, можете выпить что-нибудь из этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Температура только спадает до 37 больше не спадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да пустырник есть

Принятый ответ

Если будут симптомы сохраняться, то рекомендуется дообследование, УЗИ и Общий анализ мочи
Пустырник можете принять 20-30 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хорошо спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать