Болит низ живота отдаёт в поясницу
Болит низ живота отдаёт в поясницу, вызывала сегодня скорую помощь увезли в больницу осмотрел хирург сказал что всё нормально. Осмотрела гинеколог тоже у принципе всё хорошо но подозрение на пиелонефрит или цистит. В данный момент них так и болит а ещё мне кажется что правая сторона поясницы сильно тянет Терапевт назначил уколы дротоверин и платифилина всё вместе с дротоверином ставить нужно. У меня вопрос если это почки то почему боли в основном в низу живота. Ещё температура не большая держится ну я думаю что это на горло очень болит
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса женских половых органов, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.
Так гинеколог осмотривал сегодня на кресле, взяла мазок на флору
Мазок на флору мало информативен, он не дифференцирует флору , рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев и сделать УЗИ малого таза .
А что сейчас в данный момент нужно делать, что можно выпить чтоб хотя бы боль не такая сильная была.
В основном болит правая сторона поясницы
В таких случаях можно принять НПВС , например Ибуклин по 1 таб -2 -3 раза в день .
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте. При воспалительном процессе могут быть тянущие боли внизу живота, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи проконсультироваться с урологом
Здравствуйте я была у гинеколога взяла мазок на флору
Боли сильные в пояснице
Нужно пройти УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря, такое бывает при пиелонефрите, нужна консультация уролога
Узи назначено на пятницу только лишь.
Сейчас что нужно выпить что бы хотя бы боль немного спала
Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Здравствуйте
Действительно такой болевой синдром может быть на фоне воспаления матки или мочевого пузыря, органов малого таза. В таком случае рекомендуется пройти дообследование, назначают узи органов малого таза, узи почек и мочевого пузыря, сдать расширенный мазок на флору, бак посев мочи. По результатам обследования определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте, узи мочевого пузыря и почек назначено на пятницу.
Анализы тоже на пятницу
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если гинеколог осмотрел , значит исключен воспалительный процесс в малом тазу
Вероятнее это почки , а отдает из-за кровоснабжения , а такое при опущении
В подобных случая придерживайтесь лечения
Добрый вечер, да гинеколог осмотрела сказала скорее всего пиелонефрит или цистит
Но при цистите мочиться больно
А тут только когда идёшь мочиться отдаёт в шов после к/с
Ещё при этом болит поясница
Это может быть пиелонефрит
Коленно - локтевое положение облегчает состояние
Ещё ужасно болит поясница, а ещё почему учашенный пульс у меня сегодня 108 ударов
Когда всего он у меня 84
От боли пульс увеличен
Но - шпа хорошо справляется с болью , это спазмолитик
Хорошо спасибо большое за ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Сейчас ваши симптомы могут быть связаны с воспалением мочевыводящих путей, например циститом или пиелонефритом. Хочу объяснить, почему боль при проблемах с почками иногда ощущается именно внизу живота: у почек и мочеточников нервные окончания соединены с областями живота и поясницы, поэтому боль может «отдавать» туда, а не только локализоваться в спине. При цистите боль обычно чувствуется над лобком, при пиелонефрите в пояснице, но также может отдавать в низ живота. Назначенные вам спазмолитики (дротоверин и платифиллин) снимают спазм мочеточников и мочевого пузыря, поэтому боль может немного уменьшаться, но полностью не исчезать до устранения причины воспаления.
Небольшая температура тоже может быть связана с воспалением мочевыводящих путей или с простудой, если есть боль в горле. Очень важно следить за состоянием. Срочно обратитесь к врачу, если появятся: температура выше 38 °C или нарастающая, усиливающаяся боль в пояснице, тошнота, рвота, резь или кровь при мочеиспускании, слабость или ухудшение самочувствия. Чтобы точно понять, что происходит, обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и УЗИ почек и мочевого пузыря. Эти исследования помогут подтвердить или исключить воспаление почек.
Пока продолжайте назначенные уколы, следите за температурой и мочеиспусканием, и обязательно сообщайте врачу о любых изменениях.
Добрый вечер учащенный пульс у меня до 120 ударов почему из-за чего это может быть
Яна, учитывая ваши предыдущие жалобы на боль внизу живота, тянущую поясницу и небольшую температуру, ускоренный пульс может быть реакцией организма на боль и воспаление.
Что делать я уснуть не могу из-за этого, уже боюсь что сердцу может быть неладное
Если есть боль или спазм в животе или пояснице, можно поставить назначенные вам спазмолитики, если это разрешил врач. Снятие боли может снизить пульс. Если ощущения нарастают, то вызывать скорую помощь
Укол уже ставила не помогает толком, ибуклин уже выпила
Температура была 38
Сейчас чувствую что спала а всеровно не могу спать тревожно
Скорее всего у вас повышенная тревожность, если дома есть пустырник или валериана, можете выпить что-нибудь из этого
Температура только спадает до 37 больше не спадает
Да пустырник есть
Принятый ответ
Если будут симптомы сохраняться, то рекомендуется дообследование, УЗИ и Общий анализ мочи
Пустырник можете принять 20-30 капель
Хорошо спасибо