Ощущение полного мочевого пузыря
Уже несколько дней (3-4) присутствует чувство, будто мочевой пузырь переполнен, но когда я иду в туалет, то мочи вытекает совсем немного и это чувство остаётся. Также появились ночные позывы в туалет, раньше такого не было вообще, а сейчас 2-3 раза за ночь. Цвет мочи не изменился, иногда присутствуют колющие боли слева сбоку внизу живота, и тяжесть в пояснице (именно тяжесть а не боль). До этого была постоянная привычка терпеть, пока совсем не приспичит. Возможно это как то связано. Что делать?
Здравствуйте!
Обязательно нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
С чем можете связать появление жалоб нет ли подтекания мочи?