Консультация хирурга /

Отёк бедра — вопрос №522357

Добрый день. прошу помощи в диагностике.
67 лет. 2,5 месяца назад начало постепенно отекать левое бедро - только выше колена. Без болевых ощущений и температуры. По ОАК повышенные показания только по СОЭ 45мм/ч, всё остальное в пределах нормы. Хирург назначил доплерографию сосудов, узи малого таза - ничего не нашли. Буквально через несколько дней после того, как начало отекать бедро, появились боли в пояснице с левой стороны, назначения врача не помогают (боли не уменьшаются, отёк не спадает), выписывал антибиотики дважды (после того как от первых не было положительного эффекта, наоборот нога покраснела и отёк "пополз" вниз на колено, хирург решил, что нужны другие антибиотики). из назначений было: Супрастин, Детравенол 1000 мг, На ночь: Полуспиртовые повязки (вообще вызвали жуткую аллергию), Димексид гель, Артрозан 15мг. затем были в уколах: ксефокам, фламакс, комбилипен нео, алфлутоп, толизор в табл. эффекта 0. Диагноз не поставили, отправили на консультацию к флебологу-ангиологу, со своей стороны флеболог не увидел причин такого отёка. отправил к ревматологу и неврологу. сказала, что возможно в брюшной полости проблема с лимфатической системой или венами, либо всё от тазобедренного сустава. пока жду очереди на запись. сломали голову, что это может быть. травм до отёка и боли в пояснице не было, когда начались прострелы в пояснице один раз оступилась на поребрике и упала, но это уже следствие, а не причина.

Хирург
Здравствуйте у вас всегда соэ высокое?
Клиент
Ради, нет, раньше такого не было, сейчас грешили на то, что перед сдачей анализа несколько дней простужена была

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото спереди обе ноги на уровне бедер
Клиент
Ольга, загрузила
Хирург
Предполагаю, что есть некая компрессия вен на уровне малого таза. Рекомендую Вам пройти мскт органов малого таза с контрастом. ( узи очень субъективно)
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Возможно на каком то этапе есть сдавление вен. Есть миома коьорая может быть причиной.нужно кт таза, пожалуй и смотреть уже. Как то так пока. И на уровне бедра следует сделать узи мягких тканей.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое! Миома уже давно, то усыхает, то появляется. гинекологи говорят что трогать её нет необходимости.
Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
Скорее всего имеется славление нижней полой вены * вощможно, увеличенной маткой с миомой).
Сделайте МРТ органов малого таза
и УЗДН нижней полой вены и ее ветвей
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
С большей долей вероятности проблема кроется в малом тазу - пережимается вена. Необходимо кт малого таза с контрастом, а ещё лучше, если мрт. Другие причины маловероятно.
Обследуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое!