Гтт и результаты

Здравствуйте! Беременность 24 недели 6 дней, сдала глюкозотолерантный тест, результаты такие: Глюкоза крови натощак - 4.1 ммоль\л Через 1 час после приема глюкозы - 6.12 ммоль\л Через 2 часа - 6.27 ммоль\л; Беспокоят 2 момента: 1) через 2 часа глюкоза почему-то выше, чем через час? Это что-то говорит о возможном гсд? 2) не слишком ли рано я сдала этот тест? Как я поняла, обычно ближе к 28 недели все сдают.. не разовьется ли гсд позже?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! ГТТ делают с 24-28 неделе беременности,
у вас все 3 показателя в норме
Натощак до 5,1 ммоль /л через 1 час после теста до 10,0 ммоль/л, через 2 час до 8,5 ммоль/л
Потом ГСД не разовьется , не переживайте.
Что-то по самочувствию беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный глюкозотолерантный тест возможно проводить с 24 до 28 недели, все значения находятся в нормальном значении. В отношении показателей данного теста всё достаточно индивидуально, так как выработка инсулина это очень индивидуальный процесс, у всех происходит совсем по разному, в данном случае самое главное что не выявлено в данном отношении отклонения, гестационный сахарный диабет исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Все показатели в хорошем диапазоне, что исключает ГСД
Показатель через 2 часа может быть немного больше, чем через 1 час. Это не говорит о патологии или возможном ГСД
Тест сдали вовремя. Рекомендуют с 24 по 28 неделю
Дать гарантий того, что не разовьется в будущем ГСД, никто не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма глюкозотолерантного теста у беременных натощак до 5.1 через час до 10 через 2 часа до 8.5, у вас нет отклонений, гестационный диабет исключён, тест проводят на 24-28 неделе, не рано сдали. Через 2 часа после нагрузки может быть как выше так и ниже это не патология. Это не говорит о возможном гсд в будущем

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным результатам анализов нарушения углеводного обмена нет, гестационный сахарный диабет исключен.
Нормы ОГТТ: 1 порция - до 5,1ммоль/л, 2- до 10,0ммоль/л, 3- до 8,5ммоль/л.

Сдают тест с 24 недели, не рано сдали.

Добрый день
Глюкозотолерантный тест делается с 24 по 28 неделю
Нормы натощак ниже 4.1
Через час ниже 10
Через два ниже 8.5
Как ведет себя Сахар в пределах нормы совершенно не важно
Это индивидуальные особенности ответа на нагрузку вашей поджелудочной железы
Ваш глюкозотолерантный в абсолютной норме
Гестационного диабета нет