Коричневые выделения,дискомфорт во время полового акта

здравствуйте,хотела бы посоветоваться.15 декабря пришли месячные,цикл продлился 39 дней вместо 27,т.е была задержка,но в любом случае они пришли .До этого был па 28 ноября и 13 декабря(оба были защищенные) Месячные закончились буквально в понедельник.Вчера был так же защищенный па ,после которого на презервативе я немного заметила коричневые выделения,в целом кровь будто и были в целом не особо приятные ощущения во время полового акта.Сегодня снова пошли сами по себе коричневые выделения,будто кровь засохшая,с чем это может быть связано?Беременность ли какая то,или что?

нет
20 лет

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!

Поскольку все же была задержка и присутствуют кровянистые выделения, рекомендуется, в подобной ситуации, сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза. Дальнейшие рекомендации по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

т.е это может быть связано с беременностью?

Пока нет результатов ХГЧ, исключать не можем ни один из вариантов. Иначе бы не возник вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

я делала тест электронный 11 декабря,был отрицательный

Это хорошо. Тем не менее, раз жалобы есть, кровь на ХГЧ и УЗИ показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего это остатки менструации. Если в понедельник они закончились, половой акт мог стимулировать выделения остатков. Ничего страшного в этом нет. Для вашего спокойствия, можно сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

значит,это точно не беременность?
а от чего могут быть боли во время полового акта ?

Боли могут быть при сухости, эндометриозе, аденомиозе, миоме матки. У вас что то из этого есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

не знаю,чтобы проверить надо сделать узи малого таза?

Да, сделайте узи в ближайшее время и прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуй
С учетом предоставленной информации, так как половой акт был следующий день после менструации , то выделения могут быть незначительные, такая половой акт провоцирует сокращение матки
В подобных случаях считают это нормальным состоянием
Рекомендуют выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина! В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза для исключения патологии эндометрия: гиперплазии или полипа, они могут давать мажущие коричневые выделения. Так же есть большая вероятность того,что половой акт спровоцировал сокращение матки и вышли остатки менструальной крови. Понаблюдайте за выделениями, если повторятся еще раз, рекомендуется проведение узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

а это может быть какая то скрытая беременность или это все миф?

Так как была менструация,шанс беременности в таких случаях минимальный. В любом случае рекомендуется сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование.
Если были незащищенные половые акты то в первую очередь рекомендуется исключить беременность, выполнив кровь на хгч.
Далее рекомендуется пройти узи органов малого таза - чтобы исключить наличие органической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент