Рвота в начале приема селектры

Помогите пожалуйста. Тошнит сильно от приема селектры. Только перешла на дозировку 10мг. Тералиджен на ночь. Днем стрезам. Что можно пить от тошноты??? Есть невозможно совсем. Пишут везде что препараты от рвоты не совместимы с ад.

Нету
40 лет

Здравствуйте!
К сожалению, что селектра первые 10-14 дней может давать такие подобные реакции и в идеале конечно менять стрезам на другой (учитывая, что не помогает), например на грандаксин по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Тералиджен пока оставлять.

Селекттру продолжать, постепенно должно вернуться все в норму. Понимаю, что терпеть не так легко как кажется.

Врач и стрезам отменяет и не назначает ничего другое. Говорит пройдет. Что можно от рвоты принимать??

Стрезам одна в день всего

1) увеличивайте стрезам до 3х капсул, так как одна маловата, тошнота вызвана из-за действия антидепрессанта на рецепторы ЖКТ;
2) пробовали противотошнотное? Церукал например??

Его нельзя с селектрой. Но он у меня есть. Пишут опасно церукал и селектру

Все верно, нежелательно принимать.

Есть может быть атаракс?
Тералиджен несколько помогает, чувствуете эффект?

Аиаракс без рецепта не продают. Тералиджен отлично на ночь. Днем от него падает давление и вырубает спать.

Мотилак можно?

Можно, препараты друг с другом никак не взаимодействуют.
Но вот поможет ли мотилак (попробовать можно), так как тошнота вызвана несколько иным механизмом.

А какой препарат можно? Получается что не один нельзя с селектрой

Постоянный голод и тошнота. А надо вытерпеть как то пару недель. Нужен препарат какой то

Мотилак можно, примите его.
С селектрой почти все препараты сомасттемв, за редким исключением.

У вас судя по всему помимо тошноты и тревога значительно сильно выражена.

Нет тревога ушла. Ушли все проявления дипресии. Но вот тошнота невыносимая

Поем и тошнит и рвёт. А есть хочется. Вот и получается что голод постоянно и тошнит. Замкнутый круг))

Принятый ответ

Да, понимаю.
Тогда мотилак смело принимайте.

Спасибо большое)попробую)

Здравствуйте, а в каком темпе вы выделили на данную дозировку, как увеличивали? От тошноты мотилак может быть использован, плюс прием препарата после еды, мятные леденцы и хороший питьевой режим, к месяцу приема обычно проходит данный побочный эффект.

Сначала было 5мг,потом 7.5 мг это все по 7 дней. Уже 5 день на 10мг. И сегодня и вчера тошнота ужас. Есть не могу.

После еды и принимаю. Пью отлично. Леденцы пробовала. Как только ем сразу тошнота и рвота. Вырвет и сращу хорошо))) потом снова)

Тогда мотилак попробуйте, вообще в ближайшие пару недель на спад пойти тошнота должна

Мотилак точно можно с селектрой?

Принятый ответ

По данным инструкции данные препараты совместимы.

Здравствуйте!
В таких случаях возможно использование прокинетиков, например, Тримедата по 100 мг 2-3 раза в день до 4-х недель, обычно по мере адаптации организма к действию Селектры тошнота и рвота постепенно проходят.

Также возможно использовать Тералиджен 2-3 раза в день, у него есть умеренный противорвотный эффект.

Пробовала. От тералиджена днем падает давление и вырубает спать. Его только на ночь могу к сожалению.

Тогда имеет смысл попробовать использовать прокинетики, они совместимы с Селектрой.

Какие именно?

Обычно в таких случаях применяется Тримебутин (Тримедат, Необутин) по 100 мг 2-3 раза в день.