Прогулки с ребенком

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, у ребенка в понедельник и вторник была утром и вечером 37.2, сегодня вышли в парк альпак были на улице 10-15 минут , ребенок был одет тепло, не посмотрела погоду, на улице было -15, подскажите можно ли гулять с ребенком в такой мороз? И может ли эта прогулка спровоцировать температуру снова

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило , если самочувствие ребёнка не нарушено , то гулять и купаться можно . Детки болеют от вирусов и бактерий , а не от мороза , поэтому не переживайте , температура тела из за этого не поднимается

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, если ребенка ничего сильно не беспокоит, то гулять можно,страшного в этом ничего нет. Болеют не от холода, а от вирусов и бактерий. Главное чтобы ребенок не перегрелся или не переохладился.

Принятый ответ

Добрый день
Обычно недолгое нахождение на улице- ничего страшного не случится в таком случае .
Достаточно следить в таком случае , что бы у ребёнка не замёрзли конечности и открытые участки тела .

Здравствуйте ) щеки были красные , руки и ноги были теплые

Думаю, ничего критичного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Если малыш чувствует себя хорошо, то в таких случаях можно гулять и купать

Понимаю Ваше беспокойство, но малыши болеют не от холода, а от вирусов и бактерий

Подскажите, пожалуйста, когда вернулись домой, малыш был теплый?

Здравствуйте!
Спа си бо за ответ 🙏
Сели в машину был теплей, пока ехали вспотел, но думаю, что не замерз , только щеки были холодные

Тогда прогулка не должна спровоцировать повторное повышение температуры
Свежий воздух очень полезен для детей, даже недолгие прогулки - это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура до 3 лет может быть до 37,5, в связи с недостаточностью центра терморегуляции.

На улице в минус 15 можно гулять, главное быть тепло одетым, по погоде.

Если ребёнок был тёплый (тело, шея), значит он не замёрз. А заболеть ребёнок может не от холода, а от вирусов и бактерий.