Красная родинка

Здравствуйте.Это онкология ?Заметила чисто случайно .Не могу успокоится,трясет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Визуально по фото данные за внутридермальный невус. Это доброкачественное образование, не опасное. Также возможно есть небольшое воспаление вокруг родинки. Это не опасно, постепенно само пройдет. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.

Спасибо большое 🙏🏽🙏🏽🙏🏽я сильно перепугалась,потому что впервые вижу такое образование

Пожалуйста 🙏

Не переживайте, все нормально)

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Невус выглядит несколько воспаленным - в подобных ситуациях рекомендуется обработка воспаленного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней

Спасибо большое,успокоили

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Визуально по фото нет признаки совершенно доброкачественного внутридермального меланоцитарного невуса.
Он травмирован и гиперемирован за счет незначительного воспаления, но это не злокачественный невус и поводов для переживания нет.
Показано обрабатывать невус мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в сутки 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото образование выглядит как внутридермальный невус, доброкачественная родинка, клетки которой находятся глубоко в коже. Невусы такого типа обычно не превращаются в меланому, даже при травме или воспалении.
Видимое покраснение скорее связано с лёгким воспалением, которое обычно проходит самостоятельно; при необходимости рекомендуется обработка водным раствором хлоргексидина или мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото данных ща онкопатологию нет, не переживайте. Имеются признаки травмированного меланоцитарного невуса.

Ситуация сама по себе не опасна, т.к травматизация к озлокачествлению не приводит, не переживайте. Сейчас стоит обрабатывать водным раствором хорргексидина 2-3 раза в сутки -7 дней. Затем обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

И если данный невус часто травмируется, доставляет дискомфорт - имеет смысл рассмотреть вопрос о хирургическом удалении с последующей обязательной гистологической верификацией.